Fiche technique — 4794786d1a82 — ABL8MEM12020
ABL8MEM12020
4794786d1a82
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
ABL8MEM12020
ABL8MEM12020
4794786d1a82
Commercialisé — En stock
ALIM. MODULAIRE 12V 2A
Catégorie : Contrôleurs et modules de sécurité
Complémentaires
Phaseo alim. en mode commutation régulé -
mono/biphasé 100..240Vca 12V 2A
Tension d'entrée 100...240 V CA phase phase, raccordement(s): L1-L2
100...240 V CA monophasé, raccordement(s) N-L1
Type de protection en sortie Contre les courts circuits
Température de fonctionnement 25…55 °C sans
Régulation de charge et de ligne +/ 3 %
Mode de raccordement Bornes de type vis pour connexion entrée, capacité de raccordement 2 x 0,14 à 2 x 2,5 mm² AWG
Bornes de type vis pour connexion sortie, capacité de raccordement 4 x 0,14 à 4 x 2,5 mm² AWG
Panneau à 2 vis, diamètre 4 mm
Désignation de l'essai Émission de courant d'harmoniques conformément à EN/IEC 61000 3-2
Décharges électrostatiques conformément à EN/IEC 61000 4-2
Émission conformément à EN 50081 1
Champ électromagnétique induit conformément à EN/IEC 61000 4-6
Coupure de courant primaire conformément à IEC 61000 4-11
Champ électromagnétique rayonné conformément à EN/IEC 61000 4-3
Transitoire rapide conformément à IEC 61000 4-4
Surtension conformément à EN/IEC 61000 4-5
TUV 60950 1
CSA C22.2 No 60950 1
CEM conformément à EN 61000 6-3
CEM conformément à EN/IEC 61000 6-2
CEM conformément à EN/IEC 61204 3
Sécurité conformément à EN/IEC 60950 1
Température ambiante pour le 40…70 °C