Fiche technique — 8aa203e34313 — K10B002ACH
K10B002ACH
8aa203e34313
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
K10B002ACH
K10B002ACH
8aa203e34313
Commercialisé — En stock
INTERRUPTEUR A CAME 2 POLES 600 10 A FIX
Catégorie : Contrôle, Relais et Signalisation
Complémentaires
Harmony interrupteur à came - 2 pôles - 60° -
10A fixation Ø16/22mm
Présentation de l'étiquette Avec métallisé marquage, 0 1 noir marquage
Positions angulaires Droite  0° - 60°
[Ui] tension assignée d'isolement 440 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947 1
Puissance assignée d'emploi en W 750 W AC 23A / 220/240 V monophasé
370 W AC 23A / 110/120 V monophasé
[Ie] courant assigné d'emploi en CA 10 Aà 400 V AC 1
10 Aà 400 V AC 21A
3 Aà 240 V AC 15
6 Aà 120 V AC 15
Protection contre les courts circuits 10 A par cartouche fusible, type gG
[Uimp] tension assignée de tenue aux 4 kV conformément à IEC 60947 1
action dépendante
Raccordement électrique Borniers à vis étrier captives, 2 x 1,5 mm²
EN/IEC 60947 3
EN/IEC 60947 5-1
Température de fonctionnement 20…55 °C
Température ambiante pour le 40…70 °C