Fiche technique — a39dcedc543e — LE1D12P7A13
LE1D12P7A13
a39dcedc543e
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
LE1D12P7A13
LE1D12P7A13
a39dcedc543e
Commercialisé — En stock
ENCLOS 1S 12A 230V 50/60
Catégorie : Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions
Complémentaires
TeSys LE1D démarreur en coffret - 12A - bobine
Fonction de l
Catégorie d'emploi AC 3
Type de commande Sélecteur 2 positions démarrage/arrêt O I
Bouton poussoir remise à zéro bleu R
[Ie] courant assigné d'emploi 12 A AC 3
Nombre d'entrée de câble 2 entrée câble ISO20 haut
2 entrée câble ISO20 inférieur
2 entrée câble Pg 13 inférieur
2 entrée câble Pg 16 inférieur
Normes IEC 60947 4-1
Température de fonctionnement 5…40 °C