Fiche technique — ba92e22cf17c — LE1D18V7A13
LE1D18V7A13
ba92e22cf17c
Fiche technique du produit · 15 mai 2026
LE1D18V7A13
LE1D18V7A13
ba92e22cf17c
Commercialisé — En stock
ENCLOS 1S 18A 400V 50/60
Catégorie : Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions
Complémentaires
TeSys LE1D démarreur en coffret - 18A - bobine
Fonction de l
Catégorie d'emploi AC 3
Type de commande Sélecteur 2 positions démarrage/arrêt O I
Bouton poussoir remise à zéro bleu R
[Ie] courant assigné d'emploi 18 A AC 3
Nombre d'entrée de câble 2 entrée câble ISO20 haut
2 entrée câble ISO20 inférieur
2 entrée câble Pg 16 inférieur
2 entrée câble ISO25 haut
2 entrée câble Pg 21 inférieur
2 entrée câble ISO25 inférieur
Normes IEC 60947 4-1
Température de fonctionnement 5…40 °C