Fiche technique — cb4eebfe00ef — RE48AMH13MW
RE48AMH13MW
cb4eebfe00ef
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
RE48AMH13MW
RE48AMH13MW
cb4eebfe00ef
Commercialisé — En stock
TEMPO MULTI 24..240VAC DC
Catégorie : Contrôle, Relais et Signalisation
Complémentaires
Zelio Time relais temporisé 2 fonctions - 0,02s..
300h 24..240Vca - 2OF
Domaine de réglage de la 0.05
temporisation 2
2
[Us] tension d'alimentation 24
Matière du boîtier Auto extinguible
Précision de répétition +/ 0,2 %/ de la valeur de réglage maximal conformément à IEC 61812-1
Dérive en température +/ 0,02 %/°C de la valeur de réglage maximal conformément à IEC 61812-1
Dérive en tension +/ 0,2 %/V de la valeur de réglage maximal à 48...240 V
+/ 1 %/V de la valeur de réglage maximal à 24…48 V
Réglage exact du temps de retard +/ 5 % de l'échelle à 25 °C conformément à IEC 61812-1
Tension de sortie 240 V à 5 A AC 12
30 V à 2 A DC 13
240 V à 1.5 A AC 15
Tenue aux ondes de choc 1 kV mode différentiel conformément à IEC61000 4-5 niveau 3
2 kV mode commun conformément à IEC61000 4-5 niveau 3
Support de montage Monté sur la base  prise
Monté sur panneau  système fourni avec le produit
Voyant DEL vert clignotant  relais alimenté, temporisation en cours
Voyant DEL vert stabilisé  relais alimenté, aucune temporisation en cours
Dérive d'humidité +/ 0,05 %/%RH de la valeur de réglage maximal conformément à IEC 61812-1
Immunité aux micro coupures < 10 ms
Tenue diélectrique 1 kV à 1 mA/1 minute conformément à IEC 61812 1
Protection contre les chocs électriques 4 kV class III conformément à IEC 60664 1
4 kV class III conformément à IEC 61812 1
Normes EN 50081 1/2
EN 50082 1/2
IEC 60669 2-3
IEC 61812 1
C Tick
Température ambiante pour le 40…70 °C
Température de fonctionnement 20…50 °C
Tenue aux vibrations 0,35 mm 10
Humidité relative 93 % sans condensation conformément à IEC 60068 2-3
Tenue aux décharges électrostatiques 6 kV à en contact conformément à EN/IEC 61000 4-2 niveau 3
8 kV à dans l'air conformément à EN/IEC 61000 4-2 niveau 3
Tenue aux champs 10 V/m 26 MHz to 1 GHz conformément à IEC 61000 4-3 niveau 3
Tenue aux transitoires rapides 2 kV clip de connexion capacitive conformément à EN/IEC 61000 4-4 niveau 4
4 kV directe conformément à EN/IEC 61000 4-4 niveau 4
Tenue aux champs radioélectriques 10 V à 0,15 à 80 MHz conformément à EN/IEC 61000 4-6 niveau 3
Immunity to voltage dips 30 % pour 10 ms conformément à EN/IEC 61000 4-11
60 % pour 100 ms conformément à EN/IEC 61000 4-11
95 % pour 5 s conformément à EN/IEC 61000 4-11