Fiche technique — 675a6ae04bad — XB4BK125M5
XB4BK125M5
675a6ae04bad
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XB4BK125M5
XB4BK125M5
675a6ae04bad
Commercialisé — En stock
XB4BK125M5BAANT LUMINEUX JAUNE DIAM 22 A
Catégorie : Contrôle, Relais et Signalisation
Complémentaires
action dépendante
Mode de raccordement Borniers à vis étrier : = 1 x 0,22 mm² sans embout conformément à EN/IEC 60947-1
Description des bornes ISO n°1 (13 14)NO
(21 22)NC
Tenue au nettoyage haute pression 7000000 Pa à 55 °C,distance 0,1 m
Ouverture positive Avec ouverture positive conformément à EN/CEI 60947 5-1 appendix K
Couple de serrage 0.8
Protection contre les courts circuits 10 A cartouche fusible type gG conformément à EN/IEC 60947-5-1
[Ith] courant thermique conventionnel 10 A conformément à EN/IEC 60947 5-1
[Ui] tension assignée d'isolement 600 V (niveau de pollution 3) conformément à EN 60947-1
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN 60947 1
[Ie] courant assigné d'emploi 0,125 à 240 V, AC 15, A600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
0,25 à 120 V, AC 15, A600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.1 A à 600 V, DC 13, Q600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.27 A à 250 V, DC 13, Q600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.55 A à 125 V, DC 13, Q600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
1.2 A à 600 V, AC 15, A600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
Durée de vie électrique 1000000 cycle, AC 15, 2 Aà 230 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
conformément à EN 60947 5-1 appendix C
1000000 cycle, AC 15, 0,125à 120 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge:
0.5 conformément à EN 60947 5-1 appendix C
1000000 cycle, AC 15, 4 Aà 24 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
1000000 cycle, DC 13, 0.2 Aà 110 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
1000000 cycle, DC 13, 0.5 Aà 24 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
Fiabilité électrique IEC 60947 5-4 Λ < 10exp(-6) à 5 V, 1 mA dans environnement sain conformément à EN/IEC 60947-5-4
Λ < 10exp( 8) à 17 V, 5 mA dans environnement sain conformément à EN/IEC 60947-5-4
Limites de la tension d'alimentation 195
Tenue aux ondes de choc 1 kV conformément à IEC 61000 4-5
Température ambiante pour le 40…70 °C
Température de fonctionnement 40…70 °C
Normes EN/IEC 60947 1
EN/IEC 60947 5-5
EN/IEC 60947 5-4
Tenue aux vibrations 5 gn (f = 2
50 gn (durée = 11 ms) pour accélération sur 1/2 sinusoïde conformément à IEC 60068 2-27
Tenue aux transitoires rapides 2 kV conformément à IEC 61000 4-4
Tenue aux champs 10 V/m conformément à IEC 61000 4-3
Tenue aux décharges électrostatiques 6 kV sur le contact (parties métalliques) conformément à IEC 6100 4-11
8 kV à l