Fiche technique — ac4e6147d821 — XCC1506PS10Y
XCC1506PS10Y
ac4e6147d821
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XCC1506PS10Y
XCC1506PS10Y
ac4e6147d821
Commercialisé — En stock
CODEUR INCREMENTAL 1000 POINTS 5 30V
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
OsiSense X codeur incrémental Ø58 - axe plein
6mm 1000 points - push-pull
Type d'étage de sortie Driver push pull
Ondulation résiduelle 0
Consommation électrique 0
Protection contre les courts circuits
Niveau de sortie Niveau bas 0.5 V maximum (20 mA)
Niveau haut V supply - 2.5 V minimum (20 mA)
Tenue aux ondes de choc 1 kV, niveau 2 conformément à IEC 61000 4-5
Température de fonctionnement 30…100 °C
Température ambiante pour le 30…85 °C
Tenue aux vibrations 10 gn (f = 55
Tenue aux chocs mécaniques 30 gn pour 11 ms conformément à IEC 60068 2-27
Tenue aux décharges électrostatiques 4 kV (décharge par contact) niveau 3 conformément à IEC 6100 4-11
8 kV (décharge dans l'air) niveau 3 conformément à IEC 6100 4-11
Tenue aux champs 10 V/m niveau 3 conformément à IEC 61000 4-3
Tenue aux transitoires rapides 1 kV (ports de signalisation) niveau 3 conformément à IEC 61000 4-4
2 kV (ports de puissance) niveau 3 conformément à IEC 61000 4-4