Fiche technique — 6aeaa421bf37 — XCKD2501G11
XCKD2501G11
6aeaa421bf37
Fiche technique du produit · 15 mai 2026
XCKD2501G11
XCKD2501G11
6aeaa421bf37
Commercialisé — En stock
INTERRUPTEUR DE POSITION XCKD SANS LEVIE
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
rappel sans levier de commande
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court circuit
Raccordement électrique Borniers à vis étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Entrée de câble 1 entrée filetée pour presse étoupe Pg 11
Désignation code des contacts A300, AC 15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN 60947-5-1
A300, AC 15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC 13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN 60947-5-1
Q300, DC 13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à IEC 60947-5-1 appendix A
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947 1