Fiche technique — e4a3b290efcb — XCKP2511P16
XCKP2511P16
e4a3b290efcb
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XCKP2511P16
XCKP2511P16
e4a3b290efcb
Commercialisé — En stock
INTERRUPTEUR DE POSITION XCKP POUSSOIR P
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
OsiSense XCKP inter. de pos. - poussoir métal
souflet 1O+1F- dépen. - M16
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court circuit
Raccordement électrique Borniers à vis étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Entrée de câble 1 entrée filetée pour presse étoupe M16 x 1,5, diamètre extérieur du câble: 4…8 mm
Désignation code des contacts A300, AC 15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC 13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947 1