Fiche technique — 64e37c26e863 — XCPR2510P20
XCPR2510P20
64e37c26e863
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XCPR2510P20
XCPR2510P20
64e37c26e863
Commercialisé — En stock
INTERRUPTEUR DE POSITION XCPR POUSSOIR A
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
OsiSense XCPR inter. de pos. - poussoir métal
-1O+1F dépendante - M20
Entrée de câble 1 entrée filetée pour presse étoupe M20 x 1,5, diamètre extérieur du câble: 7…13 mm
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court circuit
Raccordement électrique Borniers à vis étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Désignation code des contacts A300, AC 15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC 13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
500 V niveau de pollution 3 conformément à EN 60947 1
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947 1