Fiche technique — 50e3a19b4669 — XCTR2510G11
XCTR2510G11
50e3a19b4669
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XCTR2510G11
XCTR2510G11
50e3a19b4669
Commercialisé — En stock
INTERRUPTEUR DE POSITION XCTR POUSSOIR A
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
OsiSense XCTR inter. de pos. - poussoir métal
-1O+1F dépendante - Pg11
Entrée de câble 2 entrées filetées pour presse étoupe Pg 11
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court circuit
Raccordement électrique Borniers à vis étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Désignation code des contacts A300, AC 15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC 13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
500 V niveau de pollution 3 conformément à EN 60947 1
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947 1