Fiche technique — 9383d3ad4b36 — XE2SP2251
XE2SP2251
9383d3ad4b36
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XE2SP2251
XE2SP2251
9383d3ad4b36
Commercialisé — En stock
CONTACT 1F 1O RB -ILLET
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
contacteur CONTACT 1F 1O RB ILLET
action brusque
Raccordement électrique Borniers à vis étrier, capacité de serrage: 1 x 0,34…2 x 1,5 mm²
Désignation code des contacts A300, AC 15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC 13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Résistance entre bornes < 25 mOhm conformément à IEC 60255 7 catégorie 3
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947 1
chocs 6 kV conformément à IEC 60947 1
Protection contre les courts circuits 10 A par gG cartouche fusible
Durée de vie électrique 5000000 cycle, DC 13 120 V, 4 W, cadence de fonctionnement: < 60 cyc/mn, facteur de charge: 0.5
conformément à IEC 60947 5-1 appendix C
5000000 cycle, DC 13 24 V, 10 W, cadence de fonctionnement: < 60 cyc/mn, facteur de charge: 0.5
5000000 cycle, DC 13 48 V, 7 W, cadence de fonctionnement: < 60 cyc/mn, facteur de charge: 0.5