Fiche technique — 43d00d5e805a — XMLA010A2S12
XMLA010A2S12
43d00d5e805a
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XMLA010A2S12
XMLA010A2S12
43d00d5e805a
Commercialisé — En stock
PRESSOSTAT E.F.10B
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
OsiSense XML A - pressostat - 10bar - écart fixe
1 seuil 1 OF
Fluide contrôlé Air (0
Eau douce (0
Huile hydraulique (0
Raccordement électrique Borniers à vis étrier 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Entrée de câble Presse étoupe 7…13 mm
Plage réglage d'un paramètre 0,6
Plage réglage d'un paramètre inférieur 0,1
In courant assigné d'emploi 3 A, B300, AC 15 (Ue = 120 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
1.5 A, B300, AC 15 (Ue = 240 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.1 A, R300, DC 13 (Ue = 250 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
Écart naturel bas de plage 0,5 bar (+/ 0,05 bar)
Écart naturel haut de plage 0.5 bar (+/ 0,05 bar)
500 V conformément à EN/IEC 60947 1
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN/IEC 60947 1
uvre des contacts auxiliaires À action brusque
Résistance entre bornes < 25 mOhm conformément à IEC 255 7 catégorie 3
< 25 mOhm conformément à NF C 93 050 méthode A
Protection contre les courts circuits 10 A cartouche fusible type gG (gl)
Normes EN/IEC 60947 5-1
Température de fonctionnement 25…70 °C
Température ambiante pour le 40…70 °C