Fiche technique — 14335455e30a — XMLB500D2S11
XMLB500D2S11
14335455e30a
Fiche technique du produit · 14 mai 2026
XMLB500D2S11
XMLB500D2S11
14335455e30a
Commercialisé — En stock
PRESSOSTAT XMLB 500 BAR ECART REGLABLE 2
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
OsiSense XML B - pressostat - 500bar - écart
réglable 2 seuils 1 OF
Fluide contrôlé Huile hydraulique (0
Raccordement électrique Borniers à vis étrier 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Entrée de câble Presse étoupe 9…13 mm
Plage réglage d'un paramètre 30
Plage réglage d'un paramètre inférieur 7
In courant assigné d'emploi 3 A, B300, AC 15 (Ue = 120 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
1.5 A, B300, AC 15 (Ue = 240 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.1 A, R300, DC 13 (Ue = 250 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
Minimum différentiel possible à faible 23 bar ( 2,6 bar, + 3,8 bar)
Minimum différentiel possible à fort 52.6 bar ( 14,8 bar, + 11,2 bar)
500 V conformément à EN/IEC 60947 1
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN/IEC 60947 1
uvre des contacts auxiliaires À action brusque
Résistance entre bornes < 25 mOhm conformément à IEC 255 7 catégorie 3
< 25 mOhm conformément à NF C 93 050 méthode A
Protection contre les courts circuits 10 A cartouche fusible type gG (gl)
EN/IEC 60947 5-1
Température de fonctionnement 25…70 °C
Température ambiante pour le 40…70 °C