Fiche technique — 06e53b7ccf74 — ZCT25G11
ZCT25G11
06e53b7ccf74
Fiche technique du produit · 15 mai 2026
ZCT25G11
ZCT25G11
06e53b7ccf74
Commercialisé — En stock
CORPS D INTERRUPTEUR DE POSITION ZCT 1 O
Catégorie : Détecteur industriel & fin de course
Complémentaires
OsiSense ZCT corps d'inter. de pos. - compact
-1O+1F dépendante - Pg11
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court circuit
Raccordement électrique Borniers à vis étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Entrée de câble 2 entrées filetées pour presse étoupe Pg 11, diamètre extérieur du câble: 4…8 mm
Désignation code des contacts B300, AC 15 (Ue = 240 V, Ie = 1.5 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
R300, DC 13 (Ue = 250 V, Ie = 0.1 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947 1
chocs 6 kV conformément à IEC 60947 1
Protection contre les courts circuits 10 A par gG cartouche fusible
Durée de vie électrique 5000000 cycle, DC 13 120 V, 7 W, cadence de fonctionnement: < 60 cyc/mn, facteur de charge: 0.5
conformément à IEC 60947 5-1 appendix C
5000000 cycle, DC 13 24 V, 13 W, cadence de fonctionnement: < 60 cyc/mn, facteur de charge: 0.5
5000000 cycle, DC 13 48 V, 9 W, cadence de fonctionnement: < 60 cyc/mn, facteur de charge: 0.5
Température de fonctionnement 25…70 °C
Température ambiante pour le 40…70 °C