140CPS21100
UGS : 180187edc5b9 Catégorie :
ALIM UNIQUE 3A 24VCC
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Référence :
140CPS21100 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • 140CPS21100
  • Caractéristiques
  • Modicon Quantum - module d'alimentation
  • électrique - 24Vcc 20..30V - autonome
  • Principales
  • Gamme de produits Plateforme d'automatisme Modicon Quantum
  • Fonction produit Module d'alimentation
  • Type d'alimentation Isolé
  • Complémentaires
  • Tension d'entrée 24 V CC 20...30 V
  • Courant en entrée 1600 mA
  • Courant à l'appel 30 A
  • Coupure d’alimentation 1 ms 20 V
  • 20 ms 25 V
  • Calibre du fusible à associer 2.5 A à fusion lente
  • Tension de sortie 5,1 V DC
  • Courant de sortie module 0.3...3 A isolé
  • d'alimentation
  • Protection surtension en sortie Interne
  • Protection contre les surcharges en Interne
  • sortie
  • Puissance dissipée 2 + (3 x Iout) où Iout est en A
  • Signalisation locale 1 LED vert alimentation (PWR OK)
  • Marquage CE
  • Format du module Standard
  • Poids 0.65 kg
  • Environnement
  • Normes CSA C22.2 No 142
  • UL 508
  • Certifications du produit CUL
  • FM class 1, division 2
  • Tenue aux décharges électrostatiques 4 kV contact conformément à IEC 801-2
  • May 29, 2017
  • 1
  • 8 kV dans l'air conformément à IEC 801-2
  • Tenue aux champs 10 V/m 80…2000 MHz conformément à IEC 801-3
  • électromagnétiques rayonnés
  • Température de fonctionnement 0…60 °C
  • Température ambiante pour le -40…85 °C
  • stockage
  • Humidité relative 95 % sans condensation