ABL8REM24050
UGS : 46c29d2ae11f Catégorie :
schneider
ALIM.OPTIMUM 24V 5A
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Référence :
ABL8REM24050 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • ABL8REM24050
  • Caractéristiques
  • Phaseo - alim. en mode commutation régulé -
  • mono/biphasée - 100.240Vca - 24V 5A
  • Principales
  • Gamme de produits Phaseo
  • Fonction produit Alimentation puissance
  • Type d'alimentation Mode commutation régulée
  • Tension d'entrée 100...240 V CA phase-phase, raccordement(s): L1-L2
  • 100...240 V CA monophasé, raccordement(s): N-L1
  • 110...220 V CC
  • Tension de sortie 24 V CC
  • Puissance nominale en W 120 W
  • Type de protection en entrée Fusible intégré (non interchangeable)
  • Courant de sortie module 5 A
  • d'alimentation
  • Type de protection en sortie Contre la surcharge, protection technologique: 1,1 x In
  • Contre la surtension, protection technologique: déclenchement si U > 1,5 x Un
  • Contre les courts-circuits, protection technologique: remise à zéro automatique
  • Contre la sous-tension, protection technologique: déclenchement si U < 0,8 x Un
  • Température de fonctionnement 0…50 °C sans
  • 50…60 °C avec
  • Complémentaires
  • Limites de la tension d'entrée 100...250 V
  • 85...264 V
  • Fréquence du réseau 47...63 Hz
  • Courant à l'appel 85 %
  • Limites de la tension de sortie Réglable de 100 à 120%
  • Puissance dissipée en W 21.2 W
  • Consommation électrique 1,2 A à 240 V
  • 1,9 A à 100 V
  • Régulation de charge et de ligne +/- 3 %
  • May 29, 2017
  • 1
  • Temps de maintien >= 10 ms à 100 V
  • >= 10 ms à 240 V
  • Mode de raccordement Bornes de type vis pour connexion entrée, capacité de raccordement: 2 x 0,14 à 2 x 2,5 mm² AWG
  • 26…AWG 14
  • Bornes de type vis pour connexion sortie, capacité de raccordement: 4 x 0,14 à 4 x 2,5 mm² AWG
  • 26…AWG 14
  • 2,5 mm² AWG 26…AWG 14
  • 2,5 mm² AWG 26…AWG 14
  • Marquage CE
  • Support de montage Profilé symétrique 35x15mm
  • Profilé symétrique 35x7,5mm
  • Profilé symétrique 75x7,5mm
  • Position de montage Verticale
  • Altitude de fonctionnement 2000 m
  • Couplage de sortie Parallèle
  • Séries
  • Désignation de l'essai Émissions transmises par conduction/rayonnées conformément à EN 55011
  • Émissions transmises par conduction/rayonnées conformément à EN 55022 Class B
  • Décharges électrostatiques conformément à EN/IEC 61000-4-2
  • Émission conformément à EN 50081-1
  • Champ électromagnétique induit conformément à EN/IEC 61000-4-6
  • Coupure de courant primaire conformément à IEC 61000-4-11
  • Champ électromagnétique rayonné conformément à EN/IEC 61000-4-3
  • Transitoire rapide conformément à IEC 61000-4-4
  • Surtension conformément à EN/IEC 61000-4-5
  • État LED 1 LED vert pour tension de sortie
  • 1 LED orange pour tension d'entrée
  • Profondeur 120 mm
  • Hauteur 120 mm
  • Largeur 54 mm
  • Poids 1 kg
  • Environnement
  • Certifications du produit EAC
  • RCM
  • KC
  • TUV 60950-1
  • Normes CSA C22.2 No 60950-1
  • UL 508
  • Caractéristique d'environnement CEM conformément à EN 50081-1
  • CEM conformément à EN 50082-2
  • CEM conformément à EN/IEC 61000-6-2
  • Sécurité conformément à EN/IEC 60950
  • Sécurité conformément à SELV
  • Degré de protection IP IP20 conformément à EN/IEC 60529
  • Température ambiante pour le -25…70 °C
  • stockage
  • Humidité relative 0…95 % sans condensation ou eau d'égouttage