ATV12HU22M2
UGS : e3bdcf75d585 Catégorie :
schneider
ATV12 2.2KW 240V 1PH 3HP RADIATEU
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Description du produit
Référence :
ATV12HU22M2 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • ATV12HU22M2
  • Caractéristiques
  • Altivar ATV12 - variateur de vit. - 2,2kW 3CV -
  • 200..240V - 1ph - radiateur
  • Principales
  • Gamme de produits Altivar 12
  • Fonction produit Variateur de vitesse
  • Destination du produit Moteurs asynchrones
  • Application spécifique du produit Machine simple
  • Variante de construction Avec dissipateur thermique
  • Nom de composant ATV12
  • Quantité par lot Lot de 1
  • Filtre CEM Intégré
  • Ventilateur intégré Avec
  • Nombre de phases réseau Monophasé
  • [Us] tension d'alimentation 200…240 V - 15...10 %
  • Puissance moteur kW 2.2 kW
  • Puissance moteur HP 3 hp
  • Protocole du port communication Modbus
  • Courant de ligne 24 A 200 V
  • 20,2 A 240 V
  • Gamme de vitesse 1...20
  • Profil de commande pour moteur Rapport quadratique tension/fréquence
  • asynchrone Contrôle vectoriel du flux de courant sans capteur
  • Rapport tension/fréquence (V/f)
  • Degré de protection IP IP20 sans obturateur sur la partie supérieure
  • Intensité sonore 45 dB
  • Complémentaires
  • Fréquence d'alimentation 50/60 Hz +/- 5 %