ATV212WU22N4
UGS : f3f64d0e2399 Catégorie :
schneider
ATV212 2,2KW 3HP 480V TRI CEM IP55
Référence :
ATV212WU22N4 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • ATV212WU22N4
  • Caractéristiques
  • ATV212 2,2KW 3HP 480V TRI CEM IP54 VARIA
  • Nombre de phases réseau 3 phases
  • Puissance moteur kW 2.2 kW
  • Puissance moteur HP 3 hp
  • [Us] tension d'alimentation 380…480 V - 15...10 %
  • Limites de la tension d'alimentation 323…528 V
  • Fréquence d'alimentation 50...60 Hz - 5...5 %
  • Fréquence du réseau 47,5…63 Hz
  • Filtre CEM Filtre intégré CEM Classe C2
  • Courant de ligne 3,6 A 480 V
  • 4,6 A 380 V
  • Complémentaires
  • Puissance apparente 3,9 kVA 380 V
  • Lcc présumé de ligne 5 kA
  • Courant de sortie permanent 5,1 A 380 V
  • 5,1 A 460 V
  • Courant transitoire maximum 5,6 A 60 s
  • Fréquence de sortie du variateur de 0.5…200 Hz
  • vitesse
  • Fréquence de découpage nominale 12 kHz
  • Fréquence de commutation 12...16 kHz avec réduction de courant
  • 6...16 kHz réglable
  • Gamme de vitesse 1...10
  • Précision de vitesse +/-10% du glissement nominal 0,2 Tn à Tn
  • May 29, 2017
  • 1
  • Précision de couple +/- 15 %
  • Surcouple transitoire 120 % du couple nominal du moteur +/- 10 % 60 s
  • Tension de sortie = 1 MΩ 500 V CC pendant 1 minute
  • Résolution en fréquence 0,024/50 Hz entrée analogique
  • 0,1 Hz unité d'affichage
  • Largeur 215 mm
  • Hauteur 297 mm
  • Profondeur 192 mm
  • Poids 7 kg
  • Fonctionnalité Moyen
  • Application spécifique HVAC
  • Degré de protection IP IP55
  • Degré de pollution 3 IEC 61800-5-1
  • Degré de protection IP IP55 EN/IEC 61800-5-1
  • IP55 EN/IEC 60529
  • Tenue aux vibrations 1 gn 13…200 Hz EN/IEC 60068-2-8
  • 1,5 mm 3…13 Hz EN/IEC 60068-2-6
  • Classes 3S2 IEC 60721-3-3
  • Intensité sonore 48 dB 86/188/EEC
  • courant de 1 % tous les 100 m
  • 40…50 °C avec réduction de courant
  • Température ambiante pour le -25…70 °C