BMH1002T11F2A
UGS : 9ad64fa884b1 Catégorie :
schneider
MOTEUR 100MM IEC 6NM IP54 1910W
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contrôleurs et modules de sécurité Réf. 9ad64fa884b1
Noter cette article
Référence :
BMH1002T11F2A
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
BMH1002T11F2A
Caractéristiques
MOTEUR 100MM IEC 6NM IP54 1700W CLAV.
ENC. SINCOS MONOT.128 CONN.ANG. FREIN
Principales
Fonction produit Servo moteur
Nom abrégé de l'appareil BMH
Vitesse mécanique maximum 6000 Tr/mn
Couple continu à l'arrêt 6 N.m pour LXM32.D30M2 10 Aà 115 V monophasé
6 N.m pour LXM32.D30M2 10 Aà 230 V monophasé
Couple crête à l
18.4 N.m pour LXM32.D30M2 10 Aà 230 V monophasé
Puissance de sortie nominale 750 W pour LXM32.D30M2 10 Aà 115 V monophasé
1450 W pour LXM32.D30M2 10 Aà 230 V monophasé
Couple nominal 4.6 N.m pour LXM32.D30M2 10 Aà 230 V monophasé
3.5 N.m pour LXM32.D30M2 10 Aà 115 V monophasé
Vitesse nominale 2000 tr/min pour LXM32.D30M2 10 Aà 115 V monophasé
3000 tr/min pour LXM32.D30M2 10 Aà 230 V monophasé
Compatibilité produit LXM32.D30M2 à 115 V monophasé
LXM32.D30M2 à 230 V monophasé
Type d'arbre Avec clavette
Degré de protection IP IP54 (standard)
Résolution du retour vitesse 131 072 points/tour
Frein de parking Avec
Support de montage Bride conforme à la norme internationale
Raccordement électrique Connecteurs orientables à angle droit
Complémentaires
Compatibilité de gamme Lexium 32
[Us] tension d'alimentation 240 V
Nombre de phases réseau Triphasé
Courant continu à l'arrêt 8,65 A
Alimentation continue 2,39 W
Courant maximal Irms 15 A pour LXM32.D30M2à 115 V
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
30 A pour LXM32.D30M2à 230 V
Courant permanent maximum 30,24 A
Second arbre Sans avec deuxième extrémité d
Diamètre de l'axe 19 mm
Longueur de l'axe 40 mm
Largeur clavette 30 mm
Type de retour Sinocs Hiperface monotour
Couple statique 5.5 N.m (frein de parking)
Taille bride moteur 100 mm
Nombre de taille moteur 2
Constante de couple 0.72 N.m/Aà 120 °C
Constante de fem 46.2 V/ktr/mnà 120 °C
Nombre de pôles de moteur 10
Inertie du rotor 6.77 kg.cm²
Résistance du stator 0.54 Ohmà 20 °C
Inductance du stator 2.7 mHà 20 °C
Constante de temps électrique du 5 msà 20 °C
stator
Force radiale maximale Fr 620 N à 4000 Tr/mn
690 N à 3000 Tr/mn
790 N à 2000 Tr/mn
990 N à 1000 Tr/mn
580 Nà 5000 Tr/mn
Force axiale maximale Fa 0,2 x Fr
Puissance d'accrochage des freins 12 W
Type de refroidissement Convection naturelle
Longueur 202,3 mm
Diamètre du centrage 95 mm
Profondeur du diamètre de centrage 3,5 mm
Nombre de trous de fixation 4
Diamètre des trous de fixation 9 mm
Diamètre des trous de fixation 115 mm