LC1F150N7
UGS : 091eebf911ea Catégorie :
schneider
CONTAC TO R TESYS LC1F 3P AC3 440V 150 A
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions Réf. 091eebf911ea
Noter cette article
Référence :
LC1F150N7
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
LC1F150N7
Caractéristiques
TeSys LC1F
contacteur - 3P - AC-3 440V - 150A
- bobine 415Vca
Principales
Gamme TeSys
Nom du produit TeSys F
Fonction produit Contacteur
Nom abrégé de l'appareil LC1F
Application du contacteur Commande du moteur
Charge résistive
Puissance moteur kW 65 kW à 1000 V CA 50/60 Hz AC
40 kW à 220...230 V CA 50/60 Hz AC
3
75 kW à 380...400 V CA 50/60 Hz AC
3
90 kW à 500 V CA 50/60 Hz AC
22 kW à 400 V CA 50/60 Hz AC
4
80 kW à 415 V CA 50/60 Hz AC
80 kW à 440 V CA 50/60 Hz AC
100 kW à 660
Type de circuit de commande CA 40...400 Hz
Tension circuit de commande 415 V CA 40...400 Hz
[Uimp] tension assignée de tenue aux 8 kV
chocs
Catégorie de surtension III
[Ith] courant thermique conventionnel 250 A à