LC1F225S7
UGS : cbe48a7b2859 Catégorie :
schneider
CONTACTOR CONTACTOR
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions Réf. cbe48a7b2859
Noter cette article
Référence :
LC1F225S7
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
LC1F225S7
Caractéristiques
TeSys LC1F
contacteur - 3P - AC-3 440V - 225A
- bobine 500Vca
Principales
Gamme TeSys
Nom du produit TeSys F
Fonction produit Contacteur
Nom abrégé de l'appareil LC1F
Application du contacteur Charge résistive
Commande du moteur
Puissance moteur kW 100 kW à 1000 V CA 50/60 Hz AC
110 kW à 380...400 V CA 50/60 Hz AC
3
110 kW à 415 V CA 50/60 Hz AC
3
110 kW à 440 V CA 50/60 Hz AC
129 kW à 500 V CA 50/60 Hz AC
129 kW à 660
63 kW à 220...230 V CA 50/60 Hz AC
40 kW à 400 V CA 50/60 Hz AC
4
Type de circuit de commande CA 40...400 Hz
Tension circuit de commande 500 V AC 40...400 Hz
[Uimp] tension assignée de tenue aux 8 kV
chocs
Catégorie de surtension III
[Ith] courant thermique conventionnel 315 A à