LE1D35N7
UGS : 80ee64e4902a Catégorie :
schneider
ENCLOS 1S 35A 415V 50/60
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions Réf. 80ee64e4902a
Noter cette article
Référence :
LE1D35N7
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
LE1D35N7
Caractéristiques
TeSys LE1D
démarreur en coffret - 35A - bobine
415Vca
Principales
Gamme TeSys
Nom du produit TeSys LE
Nom abrégé de l'appareil LE1D
Fonction produit Démarreur DOL intégré
Fonction de l
Catégorie d'emploi AC
3
Composition de l'appareil Relais de surcharge thermique pour être commandé séparément
Contacteur
Type de commande Bouton
poussoir démarrage vert I
Bouton
poussoir arrêt/remise à zéro rouge O
Complémentaires
[Ie] courant assigné d'emploi 35 A AC
3
Puissance moteur kW 15 kW à 380/400 V CA 50/60 Hz
15 kW à 415 V AC 50/60 Hz
15 kW à 440 V CA 50/60 Hz
7.5 kW à 220/230 V CA 50/60 Hz
18.5 kW à 500 V CA 50/60 Hz
18.5 kW à 660/690 V CA 50/60 Hz
[Ithe] courant thermique d'emploi sous 35 A
enveloppe
Tension circuit de commande 415 V CA 50/60 Hz
Nombre d'entrée de câble 2 entrée câble
ISO20 haut
2 entrée câble
ISO20 inférieur
2 entrée câble
Pg 16 inférieur
ISO25 haut
Pg 21 inférieur
ISO25 inférieur
Largeur 101 mm
Hauteur 201 mm
Profondeur 153,5 mm
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Poids 4.32 kg
Environnement
Matière Polycarbonate
Degré de protection IP IP65 conformément à IEC 60529
Tenue aux chocs IK IK07 conformément à IEC 60529
Normes IEC 60947
4-1
Température de fonctionnement
5…40 °C