LE4D18P7
UGS : fbcc11f70bfd Catégorie :
schneider
ENCLOS START 1S 18A 230V
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions Réf. fbcc11f70bfd
Noter cette article
Référence :
LE4D18P7
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
LE4D18P7
Caractéristiques
Tesys LE4D
démarreur en coffret - 18A - bobine
230Vca
Principales
Gamme TeSys
Nom du produit TeSys LE
Nom abrégé de l'appareil LE4D
Fonction produit Démarreur DOL intégré
Fonction de l
Matière Polycarbonate
Catégorie d'emploi AC
3
Composition de l'appareil Relais de surcharge thermique commandé séparément
Sectionneur à fusible
Contacteur
[Ie] courant assigné d'emploi 18 A AC
3
Puissance moteur kW 10 kW à 500 V CA 50/60 Hz
4 kW à 220/230 V CA 50/60 Hz
9 kW à 415 V AC 50/60 Hz
9 kW à 440 V CA 50/60 Hz
7.5 kW à 380/400 V CA 50/60 Hz
Tension circuit de commande 230 V CA 50/60 Hz
[Ithe] courant thermique d'emploi sous 18 A
enveloppe
Calibre du fusible à associer 20 A 10 x 38 mm aM
Type de commande Bouton
poussoir démarrage vert I
Bouton
poussoir arrêt/remise à zéro rouge O
Complémentaires
Nombre d'entrée de câble 2 entrée câble
ISO20 haut
2 entrée câble
ISO20 inférieur
2 entrée câble
ISO25 haut
ISO25 inférieur
ISO32 haut
ISO40 haut
ISO32 inférieur
ISO40 inférieur
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Largeur 186 mm
Hauteur 330 mm
Profondeur 175,5 mm
Poids 2.2 kg
Environnement
Degré de protection IP IP65 conformément à IEC 60529
Tenue aux chocs IK IK07 conformément à IEC 60529
Normes IEC 60947
4-1
Température de fonctionnement
5…40 °C