LV431690 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • LV431690
  • Caractéristiques
  • NSX250H TM250D 4P4D DISJONCTEUR
  • COMPACT
  • Principales
  • Gamme Compact
  • Nom du produit Compact NSX
  • Fonction produit Disjoncteur
  • Nom abrégé de l'appareil Compact NSX250H
  • Fonction de l’appareil Distribution
  • Description des pôles 4P
  • Pôles protégés 4t
  • Position du pôle neutre Gauche
  • Type de réseau CA
  • Fréquence du réseau 50/60 Hz
  • In courant assigné d'emploi 250 A ( 40 °C )
  • [Ui] tension assignée d'isolement 800 V CA 50/60 Hz
  • [Uimp] tension assignée de tenue aux 8 kV
  • chocs
  • [Ue] tension assignée d'emploi 690 V CA 50/60 Hz
  • Codification du pouvoir de coupure H
  • Pouvoir de coupure 50 kA Icu à 500 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 10 kA Icu à 660/690 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 35 kA Icu à 525 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 65 kA Icu à 440 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 70 kA Icu à 380/415 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 100 kA Icu à 220/240 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 100 kA à 240 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • 15 kA à 600 V CA 50/60 Hz conformément à UL 508
  • 35 kA à 600 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • 65 kA à 480 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • 65 kA à 480 V CA 50/60 Hz conformément à UL 508
  • 85 kA à 240 V CA 50/60 Hz conformément à UL 508
  • [Ics] pouvoir assigné de coupure de Ics 10 kA 660/690 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • service en court-circuit Ics 100 kA 220/240 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • Ics 35 kA 525 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • Ics 50 kA 500 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • Ics 65 kA 440 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • May 29, 2017
  • 1
  • Ics 70 kA 380/415 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • Aptitude au sectionnement Oui conformément à EN 60947-2
  • Oui conformément à IEC 60947-2
  • Catégorie d'emploi A
  • Nom du déclencheur TM-D
  • Technologie de déclencheur Thermique-magnétique
  • Fonctions de protection du LI
  • déclencheur
  • Calibre du déclencheur 250 A ( 40 °C )
  • Type de protection Protection surcharge (thermique)
  • Protection (magnétique) court-circuit
  • Degré de pollution 3 conformément à IEC 60664-1
  • Complémentaires
  • Type de commande Par maneton
  • Mode d'installation Fixe
  • Support de montage Plaque arrière
  • Raccordement haut Façade
  • Raccordement bas Façade
  • Composition contact auxiliaire Sans
  • Durée de vie mécanique 20000 cycle
  • Durée de vie électrique 10000 cycle 440 V In conformément à IEC 60947-2
  • 10000 cycle 690 V In/2 conformément à IEC 60947-2
  • 20000 cycle 440 V In/2 conformément à IEC 60947-2
  • 5000 cycle 690 V In conformément à IEC 60947-2
  • Pas de raccordement 35 mm
  • Signalisation locale Indication de contact positive
  • Réglage de la protection du neutre 1 x Ir 4t
  • Type de réglage du seuil long retard Réglable
  • (Ir)
  • Plage de réglage du seuil long retard 0,7 à 1 x In
  • Type de réglage de la temporisation Fixe
  • [Tr] plage de réglage de temporisation 15 s 6 x Ir
  • long retard 120…400 s 1,5 x In
  • Type de réglage du capteur instantané Réglable
  • (Isd)
  • [Isd] plage de réglage du seuil court 5...10 x In
  • retard
  • Type de réglage de retard instantané Fixe
  • Hauteur 161 mm
  • Largeur 140 mm
  • Profondeur 86 mm
  • Poids 2.8 kg
  • Environnement
  • Classe de protection contre les chocs Classe II
  • électriques
  • Normes UL 508
  • IEC 60947-2
  • NEMA AB1
  • EN 60947-2
  • Certifications du produit UL
  • CSA
  • Degré de protection IP IP40 conformément à IEC 60529
  • Tenue aux chocs IK IK07 conformément à IEC 62262
  • Température de fonctionnement -35…70 °C
  • Température ambiante pour le -55…85 °C