LV432410
4P NSX400L WITHOUT TRIP UNIT COMPACT CI
Référence :
LV432410 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • LV432410
  • Caractéristiques
  • NSX400L 4P SANS DECLENCHEUR
  • Fonction produit Bloc de coupure
  • Nom abrégé de l'appareil Compact NSX400L
  • Fonction de l’appareil Distribution
  • Nom de disjoncteur Compact NSX400L
  • Description des pôles 4P
  • Position du pôle neutre Gauche
  • Type de réseau CA
  • Fréquence du réseau 50/60 Hz
  • In courant assigné d'emploi 400 A ( 40 °C )
  • [Ui] tension assignée d'isolement 800 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • [Uimp] tension assignée de tenue aux 8 kV conformément à IEC 60947-2
  • chocs
  • [Ue] tension assignée d'emploi CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • Codification du pouvoir de coupure L
  • Pouvoir de coupure 130 kA Icu à 440 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 150 kA Icu à 220/240 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 150 kA Icu à 380/415 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 50 kA Icu à 525 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 70 kA Icu à 500 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 35 kA Icu à 660/690 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 130 kA à 480 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • 150 kA à 240 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • 50 kA à 600 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • Durée de vie électrique 12000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In/2 conformément à IEC 60947-2
  • 3000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In conformément à IEC 60947-2
  • 6000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In conformément à IEC 60947-2
  • 6000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In/2 conformément à IEC 60947-2
  • Pas de raccordement 45 mm
  • Hauteur 255 mm
  • Largeur 185 mm
  • Profondeur 110 mm
  • Environnement
  • Normes EN 60947-2
  • NEMA AB1
  • IEC 60947-2
  • UL 508
  • Certifications du produit UL
  • CSA
  • Degré de protection IP IP40 conformément à IEC 60529
  • Tenue aux chocs IK IK07 conformément à IEC 62262
  • Température de fonctionnement -35…70 °C
  • Température ambiante pour le -55…85 °C