LV432413
3P NSX400F WITHOUT TRIP UNIT
Référence :
LV432413 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • LV432413
  • Caractéristiques
  • NSX400F 3P SANS DECLENCHEUR
  • Fonction produit Bloc de coupure
  • Nom abrégé de l'appareil Compact NSX400F
  • Fonction de l’appareil Distribution
  • Nom de disjoncteur Compact NSX400F
  • Description des pôles 3P
  • Type de réseau CA
  • Fréquence du réseau 50/60 Hz
  • In courant assigné d'emploi 400 A ( 40 °C )
  • [Ui] tension assignée d'isolement 800 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • [Uimp] tension assignée de tenue aux 8 kV conformément à IEC 60947-2
  • chocs
  • [Ue] tension assignée d'emploi CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • Codification du pouvoir de coupure F
  • Pouvoir de coupure 10 kA Icu à 660/690 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 25 kA Icu à 500 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 36 kA Icu à 380/415 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 40 kA Icu à 220/240 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 20 kA Icu à 525 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 30 kA Icu à 440 V CA 50/60 Hz conformément à IEC 60947-2
  • 20 kA à 600 V CA 50/60 Hz conformément à UL 508
  • 30 kA à 480 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • 35 kA à 480 V CA 50/60 Hz conformément à UL 508
  • 40 kA à 240 V CA 50/60 Hz conformément à NEMA AB1
  • 85 kA à 240 V CA 50/60 Hz conformément à UL 508
  • Durée de vie électrique 12000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In/2 conformément à IEC 60947-2
  • 3000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In conformément à IEC 60947-2
  • 6000 cycle 440 V CA 50/60 Hz In conformément à IEC 60947-2
  • 6000 cycle 690 V CA 50/60 Hz In/2 conformément à IEC 60947-2
  • Pas de raccordement 45 mm
  • Environnement
  • Normes IEC 60947-2
  • NEMA AB1
  • UL 508
  • EN 60947-2
  • Certifications du produit CSA
  • UL
  • Degré de protection IP IP40 conformément à IEC 60529
  • Tenue aux chocs IK IK07 conformément à IEC 62262
  • Température de fonctionnement -35…70 °C
  • Température ambiante pour le -55…85 °C