LX1FL500
UGS : 4722820d844c Catégorie :
schneider
COIL LX1F 500 V AC AT 40 AND400HZ
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions Réf. 4722820d844c
Noter cette article
Référence :
LX1FL500
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
LX1FL500
Caractéristiques
TeSys F
bobine LX1-F - 500Vca - 40/400Hz
Principales
Gamme TeSys
Fonction produit Bobine de contacteur
Nom abrégé de l'appareil LX1FL
Compatibilité de gamme TeSys F LC1F contacteur
Type de circuit de commande CA 40...400 Hz
Tension circuit de commande 500 V AC 40...400 Hz
Résistance moyenne 120 Ohm appel à 20 °C
3660 Ohm maintien à 20 °C
Inductance de circuit fermé 16,5 H
Accessoires associés LC1F630
LC1F1250
Temps de fonctionnement 100
40
Durée de vie mécanique 5 Mcycles
Vitesse de commande 1200 cyc/h à
5…55 °C