PKY16G723
UGS : c208bd58348c Catégorie :
SOC PR DR 16A IP67 220 3P fast
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Description du produit
Référence :
PKY16G723 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • PKY16G723
  • Caractéristiques
  • PratiKa - socle de prise industrielle droite 16 A -
  • 2P+T - 200-250 V CA - IP67
  • Principales
  • Gamme PratiKa
  • Fonction produit Prise
  • Nom abrégé de l'appareil Prise PratiKa
  • Catégorie de fiche, prise Basse tension
  • Description des pôles 2P+T
  • Type de réseau CA
  • Standard de prise Industriel
  • Complémentaires
  • Mode d'installation Montage sur panneau
  • Forme de boîte à bouton, prise, fiche Droit
  • [In] courant nominal 16 A
  • [Ue] tension assignée d'emploi 200...250 V
  • Fréquence du réseau 50/60 Hz
  • Position horaire du contact à la terre 6 h
  • Matière de fiche, prise Polymère technique auto-extinguible enveloppe :
  • Matériau des contacts Laiton manchons :
  • Bornes de raccordement Connexion rapide
  • Section de câble 1…2,5 mm²
  • Poids 0.179 kg
  • Dimension de base 65 x 85 mm
  • Couleur Gris ( RAL 7035 )
  • Code couleur tension Bleu
  • Environnement
  • Normes IEC 60309-1
  • IEC 60309-2
  • May 29, 2017
  • 1
  • Degré de protection IP IP67 conformément à IEC 60529
  • Tenue aux chocs IK IK08 conformément à EN 62262
  • Tenue au feu 850 °C conformément à IEC 60695-2-1
  • Humidité relative 50 % ( 40 °C )
  • 70 % ( 30 °C )
  • 90 % ( 20 °C )
  • Température de fonctionnement 35 °C ( 86400 s )