PKY32M435
UGS : 3f31d5473fad Catégorie :
PRI MOB 32A IP44 380V 5P fast
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Description du produit
Référence :
PKY32M435 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • PKY32M435
  • Caractéristiques
  • PratiKa - prise mobile industrielle 32 A - 3P+N+T -
  • 380..415 V CA -IP44
  • Principales
  • Gamme PratiKa
  • Fonction produit Fiche banane femelle
  • Nom abrégé de l'appareil PratiKa rapide
  • Catégorie de fiche, prise Basse tension
  • Description des pôles 3P+N+T
  • Type de réseau CA
  • Standard de prise Industriel
  • Complémentaires
  • Forme de boîte à bouton, prise, fiche Droit
  • [In] courant nominal 32 A
  • [Ue] tension assignée d'emploi 380...415 V
  • Fréquence du réseau 50/60 Hz
  • Position horaire du contact à la terre 6 h
  • Matière de fiche, prise Polymère technique auto-extinguible enveloppe :
  • Matériau des contacts Laiton manchons :
  • Bornes de raccordement Connexion rapide
  • Section de câble 2,5…6 mm²
  • Diamètre extérieur du câble 11,5…21 mm
  • Entrée de câble Presse-étoupe
  • Déflecteur
  • Type de filetage Pg 21
  • Poids 0.305 kg
  • Hauteur 106 mm
  • Largeur 106 mm
  • Profondeur 172 mm
  • Couleur Gris ( RAL 7035 )
  • May 29, 2017
  • 1
  • Code couleur tension Rouge
  • Environnement
  • Normes IEC 60309-1
  • IEC 60309-2
  • Degré de protection IP IP44 conformément à IEC 60529
  • Tenue aux chocs IK IK08 conformément à EN 62262
  • Tenue au feu 850 °C conformément à IEC 60695-2-1
  • Humidité relative 50 % ( 40 °C )
  • 70 % ( 30 °C )
  • 90 % ( 20 °C )
  • Température de fonctionnement 35 °C ( 86400 s )
  • -25…40 °C