SR2B121JD
UGS : 508c10f9c22e Catégorie :
schneider
ML 12 E/S REL. 12VDC ECRAN & HORL
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Description du produit
Référence :
SR2B121JD Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • SR2B121JD
  • Caractéristiques
  • Zelio Logic - relais intelligent compact - 12 E/S
  • 12Vcc - horloge - affichage
  • Principales
  • Gamme de produits Zelio Logic
  • Fonction produit Relais intelligent compact
  • Complémentaires
  • Affichage local Avec
  • Nombre de lignes de schéma de 0 à 500 avec FBD programmation
  • contrôle 0 à 240 avec Ladder programmation
  • Temps de cycle 6…90 ms
  • Temps de sauvegarde 10 ans à 25 °C
  • Dérive de l'horloge 6 S/Mois à 25 °C
  • 12 Min/An à 0…55 °C
  • Vérifications Mémoire du programme à chaque mise sous tension
  • [Us] tension d'alimentation 12 V CC
  • Limites de la tension d'alimentation 10.4…14.4 V
  • Courant d'alimentation 120 mA (sans extension)
  • Puissance dissipée en W 1.5 W sans extension
  • Protection inversion de polarité Avec
  • Nombre entrées TOR 8 conformément à EN/IEC 61131-2 type 1
  • Type d'entrée TOR Résistif
  • Tension entrées TOR 12 V CC
  • Courant d'entrée numérique 4 mA
  • Fréquence de comptage 1 kHz pour entrée TOR
  • Tension état 1 garanti >= 7 V pour IB à IG utilisés comme circuit d'entrée numérique
  • >= 5,6 V pour circuit d'entrée numérique I1 à IA et IH à IR
  • Tension état 0 garanti = 2 mA pour circuit d'entrée numérique I1 à IA et IH à IR
  • >= 0.5 mA pour IB à IG utilisés comme circuit d'entrée numérique