Bienvenue chez Senia Electrique
Tél : 041 24 50 96/98 / Fax : 041 24 52 08 / Mob : 0555 01 31 33

VDIP542555

Prix Publique : 6 016.22 DZD

CORDON FO OM2 LCD LCD LSZH 5M

Description

Référence : VDIP542555
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock


Fiche Technique

Télécharger


Caractéristiques

VDIP542555
Caractéristiques
Actassi – jarretière FL-C OM2 50/125 LC duplex
LSZH – 5 mètres
Principales
Gamme de produits Actassi
Fonction produit Jarretière fibre optique multimode
Destination du produit Corps du connecteur composite
Performance optique OM2 50/125 µm
Type de connecteur LC-LC duplex
Complémentaires
Bande passante >= 500 Hz 1300 nm
>= 500 Hz 850 nm
Perte d’insertion <= 0.3 dB Affaiblissement <= 3 dB 850 nm <= 1 dB 1300 nm Couleur Orange gaine Beige corps LC duplex Beige manchon LC duplex Beige clip LC duplex Résistance à l'écrasement 75000 N/m Force de traction 500 N Matière Céramique ferrule LC Normes CEI 60332-3C retardement de combustion IEC 60793-2-10 Type A1a.1 fibre optique ITU G.651 fibre optique IEC 60332-1 retardement de la flamme IEC 60754-1 LSZH IEC 60754-2 LSZH IEC 61034 LSZH TIA/EIA-604-10 A connecteur LC IEC 61754-20 Ed.2 connecteur LC ISO/IEC 11801:2011 Ed.2.2 OM2 fibre optique Type d'emballage Emballage plastique souple transparent Quantité par lot Lot de 1 May 29, 2017 1 Clause de non responsabilité : Cette documentation n'est pas destinée à remplacer ni ne peut servir à déterminer l'adéquation ou la fiabilité de ces produits dans le cadre d'une application spécifique Rayon de courbure 40 mm Longueur 5 mm Environnement Température de fonctionnement -40…75 °C Température ambiante pour le -40…75 °C stockage Température de fonctionnement -40…75 °C Durabilité de l'offre Statut environnemental Produit non Green Premium RoHS (code date: AnnéeSemaine) Sera conforme  sur  4Q2016 Sera conforme  sur  4Q2016 REACh Référence ne contenant pas de SVHC au-delà du seuil Référence ne contenant pas de SVHC au-delà du seuil Instructions de fin de vie du produit Pas d'opération de recyclage spécifiques Garantie contractuelle Période 18 mois 2