VLVAW0N03501AA
UGS : 9a4648f3fbe5 Catégorie :
VARSET CAPACITOR BANK AUTO 009KVAR WITH
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Description du produit
Référence :
VLVAW0N03501AA Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • VLVAW0N03501AA
  • Caractéristiques
  • VarSet batterie de condensateurs Auto 009kvar
  • disj entrée xxB 400V 50Hz
  • Principales
  • Tension du réseau 400...415 V - ACà 50 Hz
  • Puissance réactive 9 kvar
  • Mode opératoire Automatique
  • Gamme VarSet
  • Nom abrégé de l'appareil VarSet automatique
  • Fonction produit Batterie de condensateurs
  • Complémentaires
  • Niveau de pollution du réseau Peu pollué
  • [Gh/Sn] Taux de pollution harmonique > 15…25 %
  • THDI > 5…10 %
  • [THDU] Distorsion harmonique totale > 3…4 %
  • Séquences du gradin 1.2
  • Puissance par gradin 3 kvar
  • Composition du gradin 3 + 6.25
  • Emplacement du raccordement Bas
  • Tension transformateur interne 400/230 V - 100 VA
  • Type de régulateur Varlogic NR6
  • Nom de gamme VarplusCan
  • Description des pôles 3P
  • Tolérance sur la valeur de la capacité - 5 % à 10 %
  • [Ui] tension assignée d'isolement 500 V
  • [Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV
  • chocs
  • Tension maximale admissible 1.1 x Un (8 heures sur 24 heures) conformément à IEC 60831
  • Courant permanent maximal [Imp] Condensateur : 1.8 x Inà 400...415 V conformément à IEC 60831
  • Batterie : 1.43 x Inà 400...415 V conformément à NF EN 61439-2
  • Type de protection Disjoncteur de protection
  • May 29, 2017
  • 1
  • Pouvoir de coupure 15 kA (Icu)
  • Accessibilité Avant
  • Couleur RAL 9003 (blanc)
  • Poids 57 kg
  • Hauteur 650 mm
  • Largeur 450 mm
  • Profondeur 250 mm