XCC1506PS10X
UGS : 5e11a3502a4b Catégorie :
schneider
CODEUR INCREMENTAL 1000 POINTS 4,75 3
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. 5e11a3502a4b
Noter cette article
Référence :
XCC1506PS10X
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XCC1506PS10X
Caractéristiques
OsiSense X
codeur incrémental Ø58 - axe plein
6mm
1000 points - 5 V RS422
Principales
Gamme de produits OsiSense XCC
Type de codeur Codeur incrémental
Nom du codeur XCC
Application spécifique du produit -
Diamètre 58 mm
Diamètre de l'axe 6 mm
Type d'axe Axe plein
Résolution 1000 points
Étage de sortie Type X
Type d'étage de sortie Pilote 5V, RS422
Raccordement électrique 1 connecteur mâle M23 radial 12 broches
[Us] tension d'alimentation 4,75
Matière du boitier Zamak
Complémentaires
Tolérance de l'axe G7
Ondulation résiduelle 0
Vitesse de rotation maximale 9000 Tr/mn
Moment d'inertie de l'axe 10 g.cm²
Valeur du couple 0.004 N.m
Charge maximum 10 daN radial
5 daN axial
Fréquence de sortie 300 kHz
Nombre de canaux 3
Consommation électrique 0
Type de protection Protection contre l'inversion de polarité
Protection contre les courts
circuits
Courant maximum des sorties 40 mA
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Niveau de sortie Niveau bas
0.5 V maximum (20 mA)
Niveau haut
4.5 V minimum (20 mA)
Tenue aux ondes de choc 1 kV, niveau 2 conformément à IEC 61000
Matière de la base Aluminium
Matière de l'axe Acier inoxydable
Type de roulement à billes 6000ZZ1
Poids 0.495 kg
Environnement
Marquage CE
Température de fonctionnement
30…100 °C
Température ambiante pour le
30…85 °C
stockage
Degré de protection IP IP65 conformément à IEC 60529
Tenue aux vibrations 10 gn (f = 55
Tenue aux chocs mécaniques 30 gn pour 11 ms conformément à IEC 60068
Tenue aux décharges électrostatiques 4 kV (décharge par contact) niveau 3 conformément à IEC 6100
8 kV (décharge dans l'air) niveau 3 conformément à IEC 6100
Tenue aux champs 10 V/m niveau 3 conformément à IEC 61000
électromagnétiques rayonnés
Tenue aux transitoires rapides 1 kV (ports de signalisation) niveau 3 conformément à IEC 61000
2 kV (ports de puissance) niveau 3 conformément à IEC 61000