XCKP2501P16
UGS : 3fa852f016dc Catégorie :
schneider
INTERRUPTEUR DE POSITION XCKP SANS LEVIE
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. 3fa852f016dc
Noter cette article
Référence :
XCKP2501P16
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XCKP2501P16
Caractéristiques
OsiSense XCKP
inter. de pos. - avec tête rot.
sans levier
1O+1F- dépen. - M16
Principales
Gamme de produits OsiSense XC
Nom de gamme Format standard
Fonction produit Commutateur de fin de course
Nom abrégé de l'appareil XCKP
Forme du capteur Compact
Type de carter Fixe
Type de tête Tête rotative
Matière Plastique
Matière du corps Plastique
Matière de la tête Zamak
Mode de fixation Par le corps
Mouvement tête de commande Tournant
rappel sans levier de commande
Type d'approche Approche latérale 2 directions
Nombre de pôles 2
Description des contacts 1 "O" + 1 "F"
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court
circuit
Complémentaires
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Entrée de câble 1 entrée filetée pour presse
étoupe M16 x 1,5, diamètre extérieur du câble: 4…8 mm
Forme d'isolation entre contacts Zb
Ouverture positive Avec
Couple minimum pour ouverture 0.25 N.m
positive
Couple minimal d'actionnement 0.1 N.m
Vitesse d'attaque maximale 1,5 m/s
Désignation code des contacts A300, AC
15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Q300, DC
13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
[Ui] tension assignée d'isolement 300 V conformément à CSA C22.2 No 14
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947
300 V conformément à UL 508