XCKP2511G11
UGS : bf82ccb2830e Catégorie :
schneider
INTERRUPTEUR DE POSITION XCKP POUSSOIR P
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. bf82ccb2830e
Noter cette article
Référence :
XCKP2511G11
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XCKP2511G11
Caractéristiques
OsiSense XCKP
inter. de pos. - poussoir métal
souf. nit.
1O+1F- dépen. - Pg11
Principales
Gamme de produits OsiSense XC
Nom de gamme Format standard
Fonction produit Commutateur de fin de course
Nom abrégé de l'appareil XCKP
Forme du capteur Compact
Type de carter Fixe
Type de tête Tête de piston
Matière Plastique
Matière du corps Plastique
Matière de la tête Zamak
Mode de fixation Par le corps
Mouvement tête de commande Linéaire
Type d'unité de commande Poussoir avec galet à rappel métal (avec capot de protection en nitrile)
Type d'approche Approche verticale 1 direction
Nombre de pôles 2
Description des contacts 1 "O" + 1 "F"
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court
circuit
Complémentaires
Mouvement d'attaque Sur embout
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Entrée de câble 1 entrée filetée pour presse
étoupe Pg 11
Forme d'isolation entre contacts Zb
Ouverture positive Avec
Force minimale pour ouverture 45 N
positive
Effort minimal d'actionnement 15 N
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Vitesse d'attaque minimale 6 m/min
Vitesse d'attaque maximale 0,5 m/s
Précision de répétition 0,1 mm sur les points d'enclenchement avec 1 million de cycles d'opération
Désignation code des contacts A300, AC
15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC
13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
[Ui] tension assignée d'isolement 300 V conformément à CSA C22.2 No 14
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947
300 V conformément à UL 508