XCPR2518G13
UGS : de1b4abdae67 Catégorie :
schneider
INTERRUPTEUR DE POSITION XCPR LEVIER A G
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. de1b4abdae67
Noter cette article
Référence :
XCPR2518G13
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XCPR2518G13
Caractéristiques
OsiSense XCPR
inter. de pos. - levier à galet
plast.
1O+1F- dépendante - Pg13
Principales
Gamme de produits OsiSense XC
Nom de gamme Format standard
Fonction produit Commutateur de fin de course
Nom abrégé de l'appareil XCPR
Forme du capteur Compact
Remise à zéro Avec
Type de carter Fixe
Type de tête Tête rotative
Matière Plastique
Matière du corps Plastique
Matière de la tête Zamak
Mode de fixation Par le corps
Mouvement tête de commande Tournant
Type d'unité de commande Levier à galet à rappel thermoplastique
Type d'approche Approche latérale 2 directions
Entrée de câble 1 entrée filetée pour presse
étoupe Pg 13,5, diamètre extérieur du câble: 9…12 mm
Nombre de pôles 2
Description des contacts 1 "O" + 1 "F"
Fonctionnement des contacts Coupure lente, sans contact à court
circuit
Complémentaires
Voies 24/40 mm
Mouvement d'attaque Avec came 30°
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier, capacité de serrage: 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Forme d'isolation entre contacts Zb
Ouverture positive Avec
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Couple minimum pour ouverture 0.25 N.m
positive
Couple minimal d'actionnement 0.1 N.m
Vitesse d'attaque maximale 1,5 m/s
Désignation code des contacts A300, AC
15 (Ue = 240 V, Ie = 0,125) , Ithe = 10 A conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
Q300, DC
13 (Ue = 250 V, Ie = 0.27 A) conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
[Ui] tension assignée d'isolement 300 V conformément à CSA C22.2 No 14
500 V niveau de pollution 3 conformément à EN 60947
500 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947
300 V conformément à UL 508