XMAH06L2135
UGS : efdc1ca451a3 Catégorie :
schneider
PRESSOSTAT XMA 6 BAR ECART REGLABLE 2 SE
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. efdc1ca451a3
Noter cette article
Référence :
XMAH06L2135
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XMAH06L2135
Caractéristiques
OsiSense XMA
pressostat - 6bar - écart réglable
2 seuils
1OF
Principales
Gamme de produits OsiSense XM
Type de pressostat Détecteur de pression électromécanique
Nom du pressostat XMA
Taille de capteur de pression 6 bar
Description des contacts 1 F/O à action brusque
Fluide contrôlé Air (0
Eau douce (0
Eau de mer (0...70 °C)
Type de raccordement hydraulique G 1/4 (femelle) conformément à ISO 228
Entrée de câble 2 entrées filetées pour presse
étoupe Pg 13,5 conformément à NF C 68-300
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier, capacité de serrage: 1 x 1…2 x 2,5 mm²
Type de circuit Télécommande
In courant assigné d'emploi 3 A (Ue = 120 V), AC
15, B300
1.5 A (Ue = 240 V), AC
15, B300
0.1 A (Ue = 250 V), DC
13, R300
Réglage Externe
Couleur du capot Noir opaque
Type d'opération de détecteur de Régulation entre 2 seuils
pression
Type d'écart Différentiel fixe
Affichage local Sans
Matière du boitier PC imprégné de Lexan 500R
Plage réglage d'un paramètre 1
supérieur
Plage réglage d'un paramètre inférieur 0,2
Actionneur pression Membrane
Minimum différentiel possible à fort 1.2 bar
réglage
Minimum différentiel possible à faible 0.8 bar
réglage
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Pression de rupture 30 bar
Matière en contact avec le fluide Toile recouverte de nitrile
Alliage zinc chromé
Pression accidentelle maximum 13,5 bar
permise
Complémentaires
Hauteur 113 mm
Largeur 57 mm
Profondeur 97,5 mm
Position de montage Toutes positions
Surpression admissible par cycle 7,5 bar
Protection contre les courts
circuits 10 A cartouche fusible type gG (gl)
Vitesse de commande 10 cyc/mn
[Ui] tension assignée d'isolement 500 V conformément à EN/IEC 60947
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN/IEC 60947
chocs
Durée de vie électrique 1000000 cycle, 50/60 Hz, AC
15, 240 V / 3 A, Ith = 10 A
Durée de vie mécanique 1000000 cycle
Précision de répétition < 3.5 %
Poids 0.43 kg
Environnement
Normes CE
EN/IEC 60947
5-1
Certifications du produit CCC
CSA
UL
Température de fonctionnement
25…70 °C
Température ambiante pour le
40…70 °C