XMLA010A2S12
UGS : 43d00d5e805a Catégorie :
schneider
PRESSOSTAT E.F.10B
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. 43d00d5e805a
Noter cette article
Référence :
XMLA010A2S12
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XMLA010A2S12
Caractéristiques
OsiSense XML
A - pressostat - 10bar - écart fixe
1 seuil
1 OF
Principales
Gamme de produits OsiSense XM
Fonction produit Détecteur de pression électromécanique
Type de pressostat Détecteur de pression électromécanique
Nom abrégé de l'appareil XMLA
Taille de capteur de pression 10 bar
Fluide contrôlé Air (0
Eau douce (0
Huile hydraulique (0
Type de raccordement hydraulique G 1/4 (femelle) conformément à ISO 228
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
1 connecteur ISO M20
Jauge AWG AWG 20 à AWG 14
Entrée de câble Presse
étoupe 7…13 mm
Description des contacts 1 F/O
Application spécifique du produit -
Type d'opération de détecteur de Détection d'un seuil unique
pression
Type de circuit Télécommande
Type d'écart Différentiel fixe
Affichage local Avec
Plage réglage d'un paramètre 0,6
supérieur
Plage réglage d'un paramètre inférieur 0,1
Pression accidentelle maximum 22,5 bar
permise
Pression de rupture 45 bar
Actionneur pression Membrane
Matière en contact avec le fluide Alliage de zinc
FPM, FKM
Matière du boitier Alliage de zinc
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
In courant assigné d'emploi 3 A, B300, AC
15 (Ue = 120 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
1.5 A, B300, AC
15 (Ue = 240 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.1 A, R300, DC
13 (Ue = 250 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
Complémentaires
Écart naturel bas de plage 0,5 bar (+/
0,05 bar)
Écart naturel haut de plage 0.5 bar (+/
0,05 bar)
Surpression admissible par cycle 12,5 bar
Type de bornier 4 bornes
Vitesse de commande 0 °C
Précision de répétition < 2 %
[Ui] tension assignée d'isolement 300 V conformément à CSA C22.2 No 14
500 V conformément à EN/IEC 60947
1
300 V conformément à UL 508
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN/IEC 60947
chocs
uvre des contacts auxiliaires À action brusque
Matériau des contacts Contacts en argent
Résistance entre bornes < 25 mOhm conformément à IEC 255
7 catégorie 3
< 25 mOhm conformément à NF C 93
050 méthode A
Protection contre les courts
circuits 10 A cartouche fusible type gG (gl)
Durée de vie mécanique 5000000 cycle
Réglage Externe
Hauteur 113 mm
Profondeur 75 mm
Largeur 35 mm
Poids 0.685 kg
Environnement
Normes EN/IEC 60947
5-1
CSA C22.2 No 14
UL 508
CE
Certifications du produit EAC
CSA
CCC
BV
LROS (Lloyds register of shipping)
UL
Traitement de protection TC (version standard)
Température de fonctionnement
25…70 °C
Température ambiante pour le
40…70 °C