XMLA300N2S11
UGS : a9b57e4cf1a9 Catégorie :
schneider
PRESSOSTAT XMLA 300 BAR ECART FIXE 1 SEU
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. a9b57e4cf1a9
Noter cette article
Référence :
XMLA300N2S11
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XMLA300N2S11
Caractéristiques
OsiSense XML
A - pressostat - 300bar - écart fixe
1 seuil
1 OF
Principales
Gamme de produits OsiSense XM
Fonction produit Détecteur de pression électromécanique
Type de pressostat Détecteur de pression électromécanique
Nom abrégé de l'appareil XMLA
Taille de capteur de pression 300 bar
Fluide contrôlé Air (0
Fluide corrosif (0
Type de raccordement hydraulique G 1/4 (femelle) conformément à ISO 228
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
Jauge AWG AWG 20 à AWG 14
Entrée de câble Presse
étoupe 9…13 mm
Description des contacts 1 F/O
Application spécifique du produit -
Type d'opération de détecteur de Détection d'un seuil unique
pression
Type de circuit Télécommande
Type d'écart Différentiel fixe
Affichage local Avec
Plage réglage d'un paramètre 20
supérieur
Plage réglage d'un paramètre inférieur 3,5
Pression accidentelle maximum 675 bar
permise
Pression de rupture 1350 bar
Actionneur pression Piston
Matière en contact avec le fluide Inox 316L
FPM, FKM
PTFE
Matière du boitier Alliage de zinc
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
In courant assigné d'emploi 3 A, B300, AC
15 (Ue = 120 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
1.5 A, B300, AC
15 (Ue = 240 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.1 A, R300, DC
13 (Ue = 250 V) conformément à EN/IEC 60947-5-1
Complémentaires
Écart naturel bas de plage 16,5 bar (+/
3 bar)
Écart naturel haut de plage 35 bar (+/
6 bar)
Surpression admissible par cycle 375 bar
Type de bornier 4 bornes
Vitesse de commande 0 °C
Précision de répétition < 2 %
[Ui] tension assignée d'isolement 300 V conformément à CSA C22.2 No 14
500 V conformément à EN/IEC 60947
1
300 V conformément à UL 508
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN/IEC 60947
chocs
uvre des contacts auxiliaires À action brusque
Matériau des contacts Contacts en argent
Résistance entre bornes < 25 mOhm conformément à IEC 255
7 catégorie 3
< 25 mOhm conformément à NF C 93
050 méthode A
Protection contre les courts
circuits 10 A cartouche fusible type gG (gl)
Durée de vie mécanique 3000000 cycle
Réglage Externe
Hauteur 113 mm
Profondeur 75 mm
Largeur 35 mm
Poids 0.75 kg
Environnement
Normes CE
UL 508
CSA C22.2 No 14
EN/IEC 60947
5-1
Certifications du produit LROS (Lloyds register of shipping)
BV
EAC
CSA
UL
CCC
Traitement de protection TC (version standard)
Température de fonctionnement
25…70 °C
Température ambiante pour le
40…70 °C