XU2M18MC230KT
UGS : a28743e2842a Catégorie :
schneider
EMETTEUR BARRAGE ACDC
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. a28743e2842a
Noter cette article
Référence :
XU2M18MC230KT
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XU2M18MC230KT
Caractéristiques
OsiSense XU
dét. photoélectrique - barrage -
émetteur
Sn 15m - 20 UNF 12mm
Principales
Gamme de produits OsiSense XU
Nom de gamme Utilisation générale monomode
Type de détecteur électronique Transmetteur de capteur photoélectrique
Nom du détecteur XU2
Forme du capteur Cylindrique M18
Système de détection Barrière lumineuse
Matière Métal
Type de visée Axial
Type de circuit d'alimentation AC/DC
Mode de raccordement 2 fils
Raccordement électrique 1 connecteur mâle 1/2"20 UNF, 3 broches
Émission Infrarouge barrière lumineuse
Portée nominale 15 m barrière lumineuse récepteur requis
Complémentaires
Matière du boitier Laiton plaqué nickel
Matière de la lentille PMMA
Portée maximale 20 m
Sortie additionnelle Sans
[Us] tension d'alimentation 24...240 V AC/DC
Limites de la tension d'alimentation 20
Pouvoir de commutation en mA 10
Retard à la disponibilité <= 300 ms
Réglage Sans réglage sensibilité
Diamètre 18 mm
Longueur 95 mm
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Environnement
Certifications du produit CE
CSA
UL
Température de fonctionnement
25…55 °C
Température ambiante pour le
40…70 °C
stockage
Tenue aux vibrations 7 gn, amplitude = +/
1,5 mm (f = 10…55 Hz) conformément à IEC 60068-2-6