XUVF250M12
UGS : 7714096bb2fd Catégorie :
schneider
CADRE OPTIQUE
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Détecteur industriel & fin de course Réf. 7714096bb2fd
Noter cette article
Référence :
XUVF250M12
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XUVF250M12
Caractéristiques
OsiSense XUY
dét. photoélectrique - barrage -
Sn 0,25m
O ou F - conn. M12
Principales
Gamme de produits OsiSense XU
Nom de gamme Application emballage
Type de détecteur électronique Détecteur photo
électrique polarisé
Nom du détecteur XUV
Forme du capteur Encadrement
Système de détection Barrière lumineuse
Émission Infrarouge
Dimensions/Forme du cadre optique 200 x 250 mm
Matière Métal
Type de circuit d'alimentation CC
4 fils
Type de sortie TOR PNP ou NPN
Sortie numérique 1 "O" ou 1 "F" programmable
Raccordement électrique M12 1 connecteur mâle, 4 broches
Application spécifique du produit Détection dynamique du passage d'objets
Détection statique de passage d'objets
Diamètre minimale de l'objet détecté Mode dynamique
4 mm (0.1...15 m/s)
Mode statique
6 mm
Complémentaires
Matière du boitier Aluminium peint
Matière de la lentille Plexiglas
Type de signal de sortie Numérique
Type de sortie Statique
Sortie additionnelle Avec sortie alarme
État LED 1 LED (ambre) pour état sortie
1 LED (rouge) pour alarme
[Us] tension d'alimentation 24 V DC avec protection contre l'inversion de polarité
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Limites de la tension d'alimentation 18
Pouvoir de commutation en mA 5000 Hz
Tension de déchet < 2 V (régime fermé)