ABL8MEM12020
UGS : 4794786d1a82 Catégorie :
schneider
ALIM. MODULAIRE 12V 2A
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contrôleurs et modules de sécurité Réf. 4794786d1a82
Noter cette article
Référence :
ABL8MEM12020
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
ABL8MEM12020
Caractéristiques
Phaseo
alim. en mode commutation régulé -
mono/biphasé 100..240Vca
12V 2A
Principales
Gamme de produits Phaseo
Fonction produit Alimentation puissance
Type d'alimentation Mode commutation régulée
Tension d'entrée 100...240 V CA phase
phase, raccordement(s): L1-L2
100...240 V CA monophasé, raccordement(s)
N-L1
120...250 V CC
Tension de sortie 12...15 V DC
Puissance nominale en W 25 W
Type de protection en entrée Fusible intégré (non interchangeable)
Courant de sortie module 2.1 A
d'alimentation
Type de protection en sortie Contre les courts
circuits
Température de fonctionnement
25…55 °C sans
55...70 °C avec
Complémentaires
Limites de la tension d'entrée 85...264 V
Fréquence du réseau 47...63 Hz
Courant à l'appel 80 %
Limites de la tension de sortie Réglable de 11,4 à 15 V
Puissance dissipée en W 6.2 W
Consommation électrique 0,35 A à 240 V
0,6 A à 100 V
Régulation de charge et de ligne +/
3 %
Ondulation résiduelle 250 mV
Temps de maintien >= 10 ms à 100 V
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Mode de raccordement Bornes de type vis pour connexion entrée, capacité de raccordement
2 x 0,14 à 2 x 2,5 mm² AWG
26
Bornes de type vis pour connexion sortie, capacité de raccordement
4 x 0,14 à 4 x 2,5 mm² AWG
26
Marquage CE
Support de montage Profilé symétrique 35x7,5mm
Panneau à 2 vis, diamètre
4 mm
Profilé symétrique 35x15mm
Position de montage Verticale
Altitude de fonctionnement 2000 m
Couplage de sortie Parallèle
Séries
Désignation de l'essai Émission de courant d'harmoniques conformément à EN/IEC 61000
Émissions transmises par conduction sur la ligne électrique conformément à EN 55022 Class B
Décharges électrostatiques conformément à EN/IEC 61000
Émission conformément à EN 50081
1
Champ électromagnétique induit conformément à EN/IEC 61000
Coupure de courant primaire conformément à IEC 61000
Champ électromagnétique rayonné conformément à EN/IEC 61000
Émissions rayonnées conformément à EN 55022 Class B
Transitoire rapide conformément à IEC 61000
Surtension conformément à EN/IEC 61000
4-5
État LED 1 LED vert pour tension de sortie
Profondeur 59 mm
Hauteur 100 mm
Largeur 54 mm
Poids 0.195 kg
Environnement
Certifications du produit EAC
RCM
TUV 60950
KC
Normes UL 508
CSA C22.2 No 60950
Caractéristique d'environnement CEM conformément à EN 55022 Class B
CEM conformément à EN 61000
6-3
CEM conformément à EN/IEC 61000
6-2
CEM conformément à EN/IEC 61204
3
Sécurité conformément à EN/IEC 60950
Sécurité conformément à SELV
Degré de protection IP IP20 conformément à EN/IEC 60529
Température ambiante pour le
40…70 °C