ABL8WPS24400
UGS : 248d4156ccec Catégorie :
schneider
ALIM.UNIV.TRI 24V 40A
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contrôleurs et modules de sécurité Réf. 248d4156ccec
Noter cette article
Référence :
ABL8WPS24400
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
ABL8WPS24400
Caractéristiques
Phaseo
alim. en mode commutation régulé -
triphasé
400Vca - 24V 40 A
Principales
Gamme de produits Phaseo
Fonction produit Alimentation puissance
Type d'alimentation Mode commutation régulée
Tension d'entrée 380...500 V CA triphasé, raccordement(s)
L1, L2, L3
Tension de sortie 24 V CC
Puissance nominale en W 960 W
Équipement fournis Filtre de correction du facteur de puissance conformément à IEC 61000
Courant de sortie module 40 A
d'alimentation
Type de protection en sortie Contre la surcharge, protection technologique
réinitialisation manuelle ou automatique
Contre la surtension, protection technologique
30 à 32 V, réinitialisation manuelle
Contre les courts
circuits, protection technologique: réinitialisation manuelle ou automatique
Contre la sous
tension, protection technologique: déclenchement si U < 21,6 V
Thermique, protection technologique
remise à zéro automatique
Température de fonctionnement 50
-25
Complémentaires
Limites de la tension d'entrée 320...550 V
Fréquence du réseau 47...63 Hz
Courant à l'appel = 14 ms à 400 V
Amplification de courant temporaire 1,5 x In pendant 4 s
admissible
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Mode de raccordement Bornes de type vis pour connexion entrée, capacité de raccordement
3 x 0, 5 à 3 x 4 mm² AWG 22 à
AWG 12
Bornes de type vis pour branchement à la terre de l'entrée, capacité de raccordement
1 x 0,5 à 1 x 4
mm² AWG 22 à AWG 12
Bornes de type vis pour connexion sortie, capacité de raccordement
4 x 0,5 à 4 x 10 mm² AWG 22 à
AWG 8
Bornier débrochable à vis pour relais de diagnostic, capacité de raccordement
2 x 2,5 mm²
Marquage CE
Support de montage Profilé symétrique 35x15mm
Profilé symétrique 35x7,5mm
Position de montage Verticale
Altitude de fonctionnement 2000 m
Couplage de sortie Parallèle
Séries
Désignation de l'essai Émission de courant d'harmoniques conformément à EN/IEC 61000
Émissions transmises par conduction sur la ligne électrique conformément à EN 55022 Class B
Décharges électrostatiques conformément à EN/IEC 61000
Champ électromagnétique induit conformément à EN/IEC 61000
Champ magnétique conformément à EN 61000
4-8
Coupure de courant primaire conformément à IEC 61000
Champ électromagnétique rayonné conformément à EN/IEC 61000
Émissions rayonnées conformément à EN 55022 Class B
Transitoire rapide conformément à IEC 61000
Surtension conformément à EN/IEC 61000
4-5
État LED 1 LED vert et rouge pour tension de sortie
1 LED vert, rouge et orange pour courant de sortie
Profondeur 155 mm
Hauteur 143 mm
Largeur 165 mm
Poids 2.7 kg
Environnement
Certifications du produit RCM
EAC
KC
CB Scheme
Normes UL 508
CSA C22.2 No 60950
1
Caractéristique d'environnement CEM conformément à EN 61000
CEM conformément à EN 61000
6-3
CEM conformément à EN/IEC 61000
6-2
6-4
3
Sécurité conformément à EN 61204
4
Sécurité conformément à EN/IEC 60950
Sécurité conformément à SELV
Degré de protection IP IP20 conformément à EN/IEC 60529
Température ambiante pour le
40…70 °C