BMH1003P11F1A
UGS : a23725856804 Catégorie :
schneider
MOTEUR 100MM IEC 8,4NM IP54 2730W CLAV.
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contrôleurs et modules de sécurité Réf. a23725856804
Noter cette article
Référence :
BMH1003P11F1A
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
BMH1003P11F1A
Caractéristiques
MOTEUR 100MM IEC 8,4NM IP54 2200W CLAV.
ENC. SINCOS MONOT.128 CONN.DROIT
FREIN
Principales
Fonction produit Servo moteur
Nom abrégé de l'appareil BMH
Vitesse mécanique maximum 6000 Tr/mn
Couple continu à l'arrêt 8.4 N.m pour LXM32.D30N4 10 Aà 400 V triphasé
8.4 N.m pour LXM32.D30N4 10 Aà 480 V triphasé
Couple crête à l
25.1 N.m pour LXM32.D30N4 10 Aà 480 V triphasé
Puissance de sortie nominale 2700 W pour LXM32.D30N4 10 Aà 400 V triphasé
2700 W pour LXM32.D30N4 10 Aà 480 V triphasé
Couple nominal 6.2 N.m pour LXM32.D30N4 10 Aà 480 V triphasé
6.2 N.m pour LXM32.D30N4 10 Aà 400 V triphasé
Vitesse nominale 4000 tr/min pour LXM32.D30N4 10 Aà 480 V triphasé
4000 tr/min pour LXM32.D30N4 10 Aà 400 V triphasé
Compatibilité produit LXM32.D30N4 à 400
Type d'arbre Avec clavette
Degré de protection IP IP54 (standard)
Résolution du retour vitesse 131 072 points/tour
Frein de parking Avec
Support de montage Bride conforme à la norme internationale
Raccordement électrique Connecteurs droits
Complémentaires
Compatibilité de gamme Lexium 32
[Us] tension d'alimentation 480 V
Nombre de phases réseau Triphasé
Courant continu à l'arrêt 7,69 A
Alimentation continue 3,3 W
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Courant maximal Irms 29.1 A pour LXM32.D30N4
Courant permanent maximum 29,1 A
Second arbre Sans avec deuxième extrémité d
Diamètre de l'axe 19 mm
Longueur de l'axe 40 mm
Largeur clavette 30 mm
Type de retour Sinocs Hiperface monotour
Couple statique 9 N.m (frein de parking)
Taille bride moteur 100 mm
Nombre de taille moteur 3
Constante de couple 1 N.m/Aà 120 °C
Constante de fem 63.5 V/ktr/mnà 120 °C
Nombre de pôles de moteur 10
Inertie du rotor 10.3 kg.cm²
Résistance du stator 0.63 Ohmà 20 °C
Inductance du stator 4 mH à 20 °C
Constante de temps électrique du 6.3 msà 20 °C
stator
Force radiale maximale Fr 1050 N à 1000 Tr/mn
660 N à 4000 Tr/mn
730 N à 3000 Tr/mn
830 N à 2000 Tr/mn
610 Nà 5000 Tr/mn
Force axiale maximale Fa 0,2 x Fr
Puissance d'accrochage des freins 18 W
Type de refroidissement Convection naturelle
Longueur 234,3 mm
Diamètre du centrage 95 mm
Profondeur du diamètre de centrage 3,5 mm
Nombre de trous de fixation 4
Diamètre des trous de fixation 9 mm
Diamètre des trous de fixation 115 mm