K10B002ACH
UGS : 8aa203e34313 Catégorie :
INTERRUPTEUR A CAME 2 POLES 600 10 A FIX
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contrôle, Relais et Signalisation Réf. 8aa203e34313
Noter cette article
Référence :
K10B002ACH
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
K10B002ACH
Caractéristiques
Harmony
interrupteur à came - 2 pôles - 60° -
10A
fixation Ø16/22mm
Principales
Gamme de produits Harmony K
Fonction produit Commutateur à came complet
Nom de composant K10
[Ith] courant thermique conventionnel 10 A
Montage du produit Montage avant
Mode de fixation Trou Ø 16 ou 22 mm
Type de tête du contrôleur à came Avec plastron 30 x 30 mm
Type d'unité de commande Noir poignée
Cadenassage de la commande Sans
rotative
Présentation de l'étiquette Avec métallisé marquage, 0
1 noir marquage
Fonction du commutateur Commutateur
Rappel Sans
Position 0 Avec position Off
Description des pôles 2P
Positions angulaires Droite
0° - 60°
Degré de protection IP IP20 (bloc de contacts)
IP65 (tête de commande) conformément à IEC 60529
Complémentaires
Angle de commutation 60 °
[Ui] tension assignée d'isolement 440 V niveau de pollution 3 conformément à IEC 60947
Puissance assignée d'emploi en W 750 W AC
23A / 220/240 V monophasé
370 W AC
23A / 110/120 V monophasé
Puissance nominale en hp 0.33 hp ACà 110/120 V monophasé
0.75 hp ACà 220/240 V monophasé
[Ie] courant assigné d'emploi en CA 10 Aà 400 V AC
10 Aà 400 V AC
21A
3 Aà 240 V AC
15
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
6 Aà 120 V AC
15
[Ie] courant assigné d'emploi en CC 10 Aà 24 V résistive charge
0.3 Aà 220 V résistive charge
0.7 Aà 110 V résistive charge
Durée de vie électrique 100000000 cycle
Protection contre les courts
circuits 10 A par cartouche fusible, type gG
[Uimp] tension assignée de tenue aux 4 kV conformément à IEC 60947
chocs
action dépendante
Raccordement électrique Borniers à vis
étrier captives, 2 x 1,5 mm²
Durée de vie mécanique 1000000 cycle
Largeur hors tout CAO 30 mm
Hauteur hors tout CAO 30 mm
Profondeur hors tout CAO 76 mm
Poids 0.035 kg
Environnement
Normes CENELEC EN 50013
EN/IEC 60947
3
EN/IEC 60947
5-1
Certifications du produit CULus
Traitement de protection TC
Température de fonctionnement
20…55 °C
Température ambiante pour le
40…70 °C