LC1F630V7
UGS : c46e54ca54de Catégorie :
schneider
CONTACTOR CONTACTOR
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contacteurs, sectionneurs, relais multifonctions Réf. c46e54ca54de
Noter cette article
Référence :
LC1F630V7
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
LC1F630V7
Caractéristiques
TeSys LC1F
contacteur - 3P - AC-3 440V - 630A
- bobine 400Vca
Principales
Gamme TeSys
Nom du produit TeSys F
Fonction produit Contacteur
Nom abrégé de l'appareil LC1F
Application du contacteur Commande du moteur
Charge résistive
Puissance moteur kW 335 kW à 380...400 V CA 50/60 Hz AC
375 kW à 415 V CA 50/60 Hz AC
3
400 kW à 440 V CA 50/60 Hz AC
3
400 kW à 500 V CA 50/60 Hz AC
450 kW à 660
450 kW à 1000 V CA 50/60 Hz AC
200 kW à 220...230 V CA 50/60 Hz AC
100 kW à 400 V CA 50/60 Hz AC
4
Type de circuit de commande CA 40...400 Hz
Tension circuit de commande 400 V AC 40...400 Hz
[Uimp] tension assignée de tenue aux 8 kV
chocs
Catégorie de surtension III
[Ith] courant thermique conventionnel 1000 A à