PKX16M433
UGS : 11934daaaa6f Catégorie :
FIC MOB 16A IP44 380V 3P fast
Spécificités essentielles
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Description du produit
Référence :
PKX16M433 Marque : Schneider Disponibilité : En Stock
  • PKX16M433
  • Caractéristiques
  • PratiKa - fiche mobile industrielle droite - 16 A -
  • 2P+T - 380-415 V CA - IP44
  • Principales
  • Gamme PratiKa
  • Fonction produit Fiche banane
  • Nom abrégé de l'appareil Fiche PratiKa
  • Catégorie de fiche, prise Basse tension
  • Description des pôles 2P+T
  • Type de réseau CA
  • Standard de prise Industriel
  • Complémentaires
  • Forme de boîte à bouton, prise, fiche Droit
  • [In] courant nominal 16 A
  • [Ue] tension assignée d'emploi 380...415 V
  • Fréquence du réseau 50/60 Hz
  • Position horaire du contact à la terre 9 h
  • Matière de fiche, prise Polymère technique auto-extinguible enveloppe :
  • Matériau des contacts Laiton manchons :
  • Bornes de raccordement Connexion rapide
  • Section de câble 1…2,5 mm²
  • Diamètre extérieur du câble 8…15 mm
  • Entrée de câble Presse-étoupe
  • Déflecteur
  • Type de filetage Pg 16
  • Poids 0.15 kg
  • Hauteur 129 mm
  • Largeur 59 mm
  • Profondeur 59 mm
  • Couleur Gris ( RAL 7035 )
  • May 29, 2017
  • 1
  • Code couleur tension Rouge
  • Environnement
  • Normes IEC 60309-1
  • IEC 60309-2
  • Degré de protection IP IP44 conformément à IEC 60529
  • Tenue aux chocs IK IK08 conformément à EN 62262
  • Tenue au feu 850 °C conformément à IEC 60695-2-11
  • Humidité relative 50 % ( 40 °C )
  • 70 % ( 30 °C )
  • 90 % ( 20 °C )
  • Altitude de fonctionnement 2000 m
  • Température de fonctionnement 35 °C ( 86400 s )
  • -25…40 °C