Nos produits

VDIP545553

UGS : b912101f2410 Catégorie :

CORDON FO OS1 OS2 LCD LCD LSZH 3M

5.614,07DZD

Point de vente

  • Garantie de remboursement sans risque !
  • Remboursements sans tracas

Partagez

Référence : VDIP545553
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock


Fiche Technique

Télécharger


Caractéristiques

VDIP545553
Caractéristiques
Actassi FL-C – jarretière – OS1/OS2 – 9/125μm –
conn. LCd-LCd – ss halogène – 3m
Principales
Gamme de produits Actassi
Fonction produit Jarretière fibre optique monomode
Destination du produit Corps du connecteur composite
Performance optique OS1/OS2 9/125 µm
Type de connecteur LC-LC duplex
Complémentaires
Perte d’insertion <= 0.3 dB Affaiblissement <= 0.4 dB 1310 nm <= 0.2 dB 1550 nm Couleur Jaune gaine Bleu corps LC duplex Bleu manchon LC duplex Bleu clip LC duplex Résistance à l'écrasement 75000 N/m Force de traction 500 N Type d'écran Zip 2x 2 mm LSFRZH (Low Smoke Fire Retardant, Zero Halogen) Matière Céramique ferrule LC Normes CEI 60332-3C retardement de combustion IEC 60332-1 retardement de la flamme IEC 60754-1 LSZH IEC 60754-2 LSZH IEC 61034 LSZH ITU G.652.D fibre optique TIA/EIA-604-10 A connecteur LC IEC 61754-20 Ed.2 connecteur LC CEI 60793-2-10 Type B1.3 fibre optique ISO/CEI 11801:2011 Ed.2.2 OS2 fibre optique Type d'emballage Emballage plastique souple transparent Quantité par lot Lot de 1 Rayon de courbure 40 mm May 29, 2017 1 Clause de non responsabilité : Cette documentation n'est pas destinée à remplacer ni ne peut servir à déterminer l'adéquation ou la fiabilité de ces produits dans le cadre d'une application spécifique Longueur 3 mm Environnement Température de fonctionnement -40…75 °C Température ambiante pour le -40…75 °C stockage Température de fonctionnement -40…75 °C Durabilité de l'offre Statut environnemental Produit non Green Premium RoHS (code date: AnnéeSemaine) Sera conforme  sur  4Q2016 Sera conforme  sur  4Q2016 REACh Référence ne contenant pas de SVHC au-delà du seuil Référence ne contenant pas de SVHC au-delà du seuil Instructions de fin de vie du produit Pas d'opération de recyclage spécifiques Garantie contractuelle Période 18 mois 2

L'offre d'aujourd'hui

références de produits

100 000 de références

Trouvez tout ce dont vous avez besoin dans notre catalogue

livraison rapide

Livraison adaptée à vos besoins

Nos solutions de livraison fiables et rapides facilitent votre quotidien

expert senia electrique

Des conseils d’expert

Recevez une assistance technique de spécialistes pour soutenir vos projets

Panier
VDIP545553
5.614,07DZD
Retour en haut