XB4BK125M5
UGS : 675a6ae04bad Catégorie :
XB4BK125M5BAANT LUMINEUX JAUNE DIAM 22 A
Produits associés
Options et accessoires compatibles
Autres produits associés
Voir tous les produits →
Description du produit
Description du produit
Contrôle, Relais et Signalisation Réf. 675a6ae04bad
Noter cette article
Référence :
XB4BK125M5
Marque : Schneider
Disponibilité : En Stock
XB4BK125M5
Caractéristiques
Harmony bouton tournant lumineux orange Ø22 à
manette 2 positions 240 V 1O+1F
Principales
Gamme de produits Harmony XB4
Fonction produit Sélecteur lumineux complet
Nom abrégé de l'appareil XB4
Matériau de la collerette Métal plaqué chrome
Matière de l'embase de fixation Zamak
Diamètre de fixation 22 mm
Vente par quantité indivisible 1
Forme de la tête de l'unité de Rond
signalisation
Type d'unité de commande Position maintenue
Profil de l'unité de commande Orange manette standard
Positions de l'unité de commande 2 position 90°
Description des contacts 1 "O" + 1 "F"
action dépendante
Mode de raccordement Borniers à vis
étrier : = 1 x 0,22 mm² sans embout conformément à EN/IEC 60947-1
Source lumineuse LED protégée
Culot de lampe Tout LED
Complémentaires
Hauteur 47 mm
Largeur 30 mm
Profondeur 68 mm
Description des bornes ISO n°1 (13
14)NO
(21
22)NC
Poids 0.111 kg
Tenue au nettoyage haute pression 7000000 Pa à 55 °C,distance
0,1 m
Utilisation des contacts Contacts standards
May 29, 2017
1
Clause de non responsabilité
Ouverture positive Avec ouverture positive conformément à EN/CEI 60947
5-1 appendix K
Couple de fonctionnement 0.14 N.m (état électrique modifié par "F")
Durée de vie mécanique 1000000 cycle
Couple de serrage 0.8
Forme de la tête de vis Transversal tête compatible avec cruciforme Philips n° 1 tournevis
Transversal tête compatible avec pozidriv N°1 tournevis
Perforé tête compatible avec plat Ø 4 mm tournevis
Perforé tête compatible avec plat Ø 5,5 mm tournevis
Matériau des contacts Alliage d'argent (Ag/Ni)
Protection contre les courts
circuits 10 A cartouche fusible type gG conformément à EN/IEC 60947-5-1
[Ith] courant thermique conventionnel 10 A conformément à EN/IEC 60947
[Ui] tension assignée d'isolement 600 V (niveau de pollution
3) conformément à EN 60947-1
[Uimp] tension assignée de tenue aux 6 kV conformément à EN 60947
chocs
[Ie] courant assigné d'emploi 0,125 à 240 V, AC
15, A600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
0,25 à 120 V, AC
0.1 A à 600 V, DC
13, Q600 conformément à EN/IEC 60947-5-1
0.27 A à 250 V, DC
0.55 A à 125 V, DC
1.2 A à 600 V, AC
Durée de vie électrique 1000000 cycle, AC
15, 2 Aà 230 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
conformément à EN 60947
5-1 appendix C
1000000 cycle, AC
15, 0,125à 120 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge:
0.5 conformément à EN 60947
5-1 appendix C
1000000 cycle, AC
15, 4 Aà 24 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
conformément à EN 60947
1000000 cycle, DC
13, 0.2 Aà 110 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
1000000 cycle, DC
13, 0.5 Aà 24 V, cadence de fonctionnement: 3600 cyc/h, facteur de charge: 0.5
Fiabilité électrique IEC 60947
5-4 Λ < 10exp(-6) à 5 V, 1 mA dans environnement sain conformément à EN/IEC 60947-5-4
Λ < 10exp(
8) à 17 V, 5 mA dans environnement sain conformément à EN/IEC 60947-5-4
Type de signalisation Fixe
Limites de la tension d'alimentation 195
Consommation électrique 14 mA
Durée de vie 100000 H à la tension nominale et à 25 °C
Tenue aux ondes de choc 1 kV conformément à IEC 61000
Environnement
Traitement de protection TH
Température ambiante pour le
40…70 °C
stockage
Température de fonctionnement
40…70 °C
Classe de protection contre les chocs Classe I conformément à IEC 60536
électriques
Degré de protection IP IP69
IP67
IP66 conformément à IEC 60529
IP69K
Tenue à l'environnement NEMA NEMA 13
NEMA 4X
Tenue aux chocs IK IK06 conformément à IEC 50102
Normes EN/IEC 60947
1
CSA C22.2 No 14
EN/IEC 60947
5-5
UL 508
EN/IEC 60947
5-4
5-1
JIS C 4520
Certifications du produit UL
LROS (Lloyds register of shipping)
GL
DNV
2
CSA
RINA
BV
Tenue aux vibrations 5 gn (f = 2
2-27
50 gn (durée = 11 ms) pour accélération sur 1/2 sinusoïde conformément à IEC 60068
Tenue aux transitoires rapides 2 kV conformément à IEC 61000
Tenue aux champs 10 V/m conformément à IEC 61000
électromagnétiques rayonnés
Tenue aux décharges électrostatiques 6 kV sur le contact (parties métalliques) conformément à IEC 6100
8 kV à l